10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Выбираем стоматологический микроскоп

24/03/2021
Стоматологи, особенно эндодонты, в своей практике часто сталкиваются с очень тонкой, практически ювелирной работой. Чтобы снизить риск осложнений и травматизации во время лечения они используют стоматологические, или дентальные микроскопы.

Рассмотрим основные характеристики стоматологических микроскопов, чтобы вам было легче определиться с выбором.

Бинокуляры

Окуляры — важнейшая деталь микроскопа, от них зависит четкость изображения. Самый удобный вариант — со съемными регулируемыми окулярами. Некоторые модели оснащены добавочной головкой: независимые точки поворота и раздельные уровни увеличения позволяют использовать микроскоп двум врачам одновременно и оптимизировать работу в крупной клинике.

Оптика

Качество оптики, несомненно, одно из важнейших характеристик микроскопа. Особенно это важно при работе с корневыми каналами.

Изображение должно быть четким, с хорошей глубиной резкости и доступной цветопропускной способностью. Максимально четкое изображение без искажения цвета дает оптика с ахроматической коррекцией.

Подсветка

Правильная передача цвета зависит и от подсветки. Для этого необходим свет с дневной температурой от 5000 до 6000 Кельвин. Лампочки могут быть галогенные, металлогалогенные, ксеноновые или светодиодные. Последние обеспечивают равномерный свет и служат дольше.

Введение в работу

Простота интеграции микроскопа в работу зависит от его веса, точности стабилизации и позиционирования. Микроскопы бывают напольные, передвижные, настенные, потолочные, настольные и с креплением на установку. Заранее спланируйте, какой тип вам подойдет больше и где он будет установлен, чтобы использовать пространство кабинета с максимальной пользой.

Удобство использования

Длительная работа за микроскопом со временем может негативно сказаться на здоровье позвоночника врача. Лучше остановить выбор на современных эргономичных моделях, которые запоминают положение тела. Не забывайте и о выборе правильных стульев, которые разгрузят мышцы и помогут вам работать несколько часов, не отвлекаясь на дискомфорт в спине.

Дентальный микроскоп — сложное и дорогостоящее оборудование, поэтому к его выбору нужно подходить максимально тщательно. Его использование значительно упростит и ускорит процесс лечения и сделает вашу работу еще более эффективной.

Подготовлено по материалам блога Стомшоп: https://stomshop.pro/



Похожие новости:

Правильно выбираем микроскоп

Для того чтобы выполнять разные исследования или проводить более точную диагностику, следует использовать специальные технологии, оборудование и новейшие возможности. ...

Где приобрести световой микроскоп?
В наш век прогресса и исследований микроскоп становится достаточно обычным делом. Сфера применения его весьма широка. Микромир, несмотря на желание или нежелание людей, участвует в нашей жизни очень с...

Как грамотно оборудовать стоматологический кабинет
Обустройство стоматологических кабинетов должно приводить к обеспечению полностью безопасной и подходящей для оказания соответствующих услуг зоны. ...

Как купить микроскоп?
Микроскоп – весьма полезный вид оборудования, который может использоваться для проведения разнообразных исследований различного рода....

Многоликий микроскоп
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации