10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Что делать, чтобы зубы оставались красивыми и здоровыми?

03/10/2020
Зубы – это едва ли не самое важное, что есть у каждого из нас. От их красоты и здоровья напрямую зависит качество жизни. Никому не нравится мучиться от зубной боли или испытывать трудности в процессе приема пищи. Симпатичная улыбка опять-таки является приятным бонусом, повещающим самооценку и позволяющим располагать к себе окружающих.

Хотите, чтобы ваши зубы всегда были красивыми и здоровыми? Вот несколько универсальных рекомендаций, которые в этом помогут:

  • Регулярно посещайте квалифицированного стоматолога. Вам нужна добротная стоматологическая клиника, где трудятся профессионалы своего дела. Не поленитесь внимательно изучить доступные предложения. Обращать внимание следует не только и не столько на расценки. Гораздо важнее отзывы пациентов и то, насколько давно функционирует стоматологическая клиника. А окончательный вывод о враче можно сделать лишь только после первого приема. Если все пройдет хорошо – посещайте доктора не реже, чем каждые полгода, а также всякий раз, когда возникает беспокойство.
  • Соблюдайте гигиену полости рта. Далеко не все умеют правильно ухаживать за зубами. Проконсультируйтесь со стоматологом, чтобы начать чистить зубы правильно. Специалист также посоветует конкретные средства (пасту, щетку, нить, ополаскиватель, ирригатор) и даст другие полезные советы. Ну и, само собой, зубы следует чистить два раза в день – это правило, от которого нельзя отступаться.
  • Следите за тем, что едите и пьете. В определенном возрасте всем нам понадобится протезирование зубов, так как они имеют свойство разрушаться. Но если питаться здоровой пищей, «час Х» можно отсрочить. Не усердствуйте с потреблением сладостей и жирной еды. От газировок опять-таки лучше отказаться, а фруктовые соки потреблять в умеренном количестве.
  • Постарайтесь побороть вредные привычки. Употребление алкогольных напитков наносит существенный урон зубам. Это можно понять на примере пива, которое не только разрушает зубы, но и провоцирует покупать множество вредных закусок. Но если небольшое количество алкоголя еще допустимо, то с курением все однозначно – от него следует отказаться. Так вы избавитесь не только от неприятного запаха изо рта, но и от налета на зубах.

Подводя итоги, хочется отметить, что заняться здоровьем зубов можно в любом возрасте. Лучше, конечно, ухаживать за ними с детства. Но даже если вам недавно понадобилась имплантация зубов, имеет смысл сохранить оставшиеся и правильно обращаться с имплантатами.

Главное тут – найти квалифицированного стоматолога. Только после визита к врачу и подробной консультации, можно предпринимать какие-то действия, направленные на заботу о зубах.

Будьте здоровы и счастливы!  



Похожие новости:

Как сохранять зубы красивыми и здоровыми?

Все стоматологи уверяют в том, что постоянная гигиена ротовой полости и чистка зубов – это лучшее, что позволяет предупредить возникновение разных болезней....

Что делать, чтобы сосуды были здоровыми и эластичными
Артериосклероз, т.е. кальцификация кровеносных сосудов, является нормальным процессом старения, но он может быть патологически ускорен нездоровым образом жизни. ...

Как сделать коленки красивыми
Каждая женщина в обязательном порядке должна ухаживать за своим внешним видом. Если вы раньше начнете заботиться о состоянии своей кожи, то сможете дольше оставаться молодыми, а также полными жизнерад...

Что делать, чтобы сохранить красоту и здоровье зубов на долгие годы?
Зубы – это одна из самых уязвимых зон человеческого организма. Все дело в том, что они обновляются всего один раз, когда происходит смена молочных зубов на коренные. В дальнейшем мы вынуждены очень вн...

Как ухаживать за здоровыми зубами?
Именно чистка зубов будет считаться главным способом для профилактики болезней зубов и очистки. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации