10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как выбрать компанию для страхования жизни и здоровья?

03/10/2020
У подавляющего большинства жителей нашей страны страховка оформлена только на автомобиль. Это связано с тем, что отсутствие страхового полиса приводит к получению штрафа при встрече с сотрудниками ГАИ. Плюс ко всему, страховка является способом получить компенсацию при попадании в дорожно-транспортное происшествие.

Но, на самом деле, куда важнее оформить страховку, защищающую жизнь и здоровье. Она способна помочь вам и вашим близким в сложной ситуации. Не случайно ведь такие страховые полисы уже давно популярны за рубежом.

Вот только главной проблемой, зачастую, становится выбор страховой компании. И дело тут в первую очередь в разнообразии предложений. Когда вокруг так много вариантов, бывает сложно сходу определиться. Ниже приведены критерии, на которые следует ориентироваться в процессе:

  • Репутация. Всегда изучайте отзывы экспертов и обычных клиентов о различных страховых фирмах. Сложно представить себе еще более наглядную и вместе с тем честную рекламу/антирекламу. Так, если о какой-то из компаний отзываются преимущественно в негативном ключе – лучше обойти ее стороной. Репутация не рождается на пустом месте.
  • Ассортимент услуг. Если вы хотите застраховать не только жизнь и здоровье, но и, например, недвижимость – логично обратиться туда, где могут это сделать. Зайдите на сайт, чтобы увидеть, насколько много вариантов страхования сейчас доступно.
  • Ценовая политика. В желании минимизировать затраты на страхование нет ничего предосудительного. Но вы должны понимать, что цена практически всегда идет рука об руку с надежностью. Следовательно, иногда лучше заплатить даже больше, чем планировалось изначально, получив на выходе оптимальную защиту от неприятностей. Плюс ко всему, нужно обратить внимание на возможность получения скидок при постоянном продлении страхового полиса в выбранной фирме.
  • Индивидуальный подход. Прежде чем заключать договор, полезно побеседовать с представителем страховщика. Сделать это сейчас можно не только лично, но и по телефону или даже в режиме онлайн. Задавайте все интересующие вопросы, дабы получить развернутую консультацию и понять, заслуживает ли компания доверия. Очень часто именно разговор со специалистом ставит точку в вопросе выбора страховой компании.

Подводя итоги, хочется посоветовать, не затягивать с получением страхового полиса, защищающего жизнь и здоровье. Такую страховку рекомендуется оформить на всех членов семьи, начиная от малолетних детей и заканчивая пожилыми родственниками. Предосторожности никогда не бывают лишними, не говоря уже о том, что наличие страховки отлично успокаивает нервы.

Будьте здоровы и счастливы!



Похожие новости:

Как выбрать компанию по выкупу авто?

Если вам необходимо срочно продать машину, в настоящее время это можно сделать без проблем....

Как грамотно выбрать компанию для установки окна?
Пожалуй, с уверенностью можно сказать, что ремонт в любом помещении стоит начинать с замены окон, так как этот процесс довольно трудоемкий, пыльный, а после него остается много строительного мусора. И...

В Москве состоится круглый стол на тему «Будущее медицинского страхования»
26 ноября 2013 года в столице пройдет заседание круглого стола, на котором планируется обсудить актуальные вопросы касательно медицинского страхования. ...

В России введут практику добровольного страхования от заболеваний
Министерство здравоохранения России рассматривает возможность внедрения в активную практику страхование риска развития заболеваний. Предложение поступило от ряда компаний-страховщиков. При условии вне...

Минздравом разрабатывается стратегия медикаментозного страхования
В начале зимы Минздравом будет закончена разработка стратегии обеспечения жителей России медикаментами, которые будут предусмотрены в системе лекарственного страхования. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации