10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
07/04
02/04
30/03
23/03

Противопролежневые ячеистые матрасы – надежная помощь в трудной ситуации

17/04/2020
Пролежни – это серьезная опасность, которая грозит всем лежачим больным. Профилактика их появления является одним из важных моментов ухода за пациентом.

Чтобы снизить вероятность образования пролежней, необходимо регулярно переворачивать человека, осуществлять массаж уязвимых точек. Также следует использовать специализированные приспособления. Одним из них является матрас противопролежневый ячеистый. Он оказывает положительное воздействие на организм благодаря особой структуре.

Особенности ячеистого матраса

Ячеистый противопролежневый матрас состоит из большого количества ячеек, которые напоминают своим внешним видом соты. Каждый небольшой отсек изделия наполняется воздухом. Подобная продукция может использоваться для профилактики пролежней. Также ее можно применять, если у пациента уже есть такое заболевание в первой или второй стадии. Матрас поможет быстрее избавиться от уже имеющихся проблем и предотвратит новые. Чаще всего такие матрасы изготавливаются из поливинилхлорида.

С компрессором и без – какой вариант выбрать

Сегодня матрас противопролежневый ячеистый без компрессора имеет соты, которые наполняются специальным гелем. Вещество создает массажный эффект, что положительно сказывается на самочувствии пациента. Между ячейками находится свободное пространство, которое позволяет воздуху циркулировать вокруг больного, не допуская появления пота.

Удобными считаются варианты, оснащенные компрессором. Он имеет специальный пульт управления, который позволяет регулировать количество воздуха в ячейках. Этим может заниматься как сам пациент, так и человек, ухаживающий за ним. При изменении давления в ячейках создается массажный эффект, помогающий улучшить кровообращение в тканях.

Современный матрас противопролежневый ячеистый с компрессором может иметь и вентиляционное отверстие. Через него воздух будет постепенно выходить под давлением веса человека. Это поможет создать дополнительный обдув, который предотвратит потение.

Такие модели матрасов могут использоваться как в условиях стационара, так и дома. Они рекомендованы для лежачих больных и пациентов, которым запрещено вставать в течение определенного периода. Материал, из которого изготавливаются матрасы, отличается удобством в эксплуатации и простым уходом. При необходимости изделие всегда можно помыть при помощи воды и специальных дезинфицирующих средств.



Похожие новости:

Надежная компьютерная помощь от специалистов adminsys.net

Довольно таки часто бывают разнообразные проблемы с компьютером, которые невозможно решить своими силами....

Вероника Скворцова лично приехала на Дальний Восток для оценки сложившейся ситуации
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова не далее как в минувшую пятницу лично прибыла на Дальний Восток с целью посещения затопленных регионов Амурской и Еврейской автономных областей, а также Х...

Об эпидемиологической ситуации в Новосибирске
За прошлую неделю в больницы Новосибирского региона с респираторными заболеваниями обратились 12,5 тысяч пациентов. Однако заболевание сезонным гриппом было зарегистрировано и выявлено в лабораторных ...

Предусмотреть все ситуации - состав автомобильной аптечки
В момент управления автомобилем не только безопасность водителя и его пассажиров важна. Ведь есть вероятность, что нужно будет помогать и другим пострадавшим в аварии, когда Вы стали случайным свидете...

Стрессовые ситуации могут приводить к болезни Альцгеймера
Как установили ученые, работающие в Медицинской школе Сан-Диего при Калифорнийском университете, повторяющиеся стрессовые ситуации приводят не только к выработке, но и к накоплению тау-протеина. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации