10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

Призыв на срочную службу – 2020. Сроки и нововведения

22/03/2020
Проведение призывной компании на территории РФ проводится в два этапа, а именно, весной и осенью. Именно поэтому призывы носят название весеннего и осеннего. О сроках, нововведениях для призывников, и возможных отсрочках, поговорим в этой статье.

Когда пройдет весенний призыв?

Для молодых парней и мужчин призывного возраста вопрос срочной службы в армии всегда остается актуальным. В нынешнем году, впрочем, как и в предыдущем, сроки весенней призывной компании остались без изменений. В 2020 году она стартует 1 апреля, и завершится 15 июля. Таким образом, продолжительность весеннего призыва составляет 106 дней, в отличие от осеннего, который длится на 15 дней меньше, то есть, 91 день. Дата старта компании утверждается ежегодно на государственном уровне.

С 1 апреля свои двери распахнут для потенциальных призывников военкоматы и медицинские комиссии, чтобы утвердить список и отправить первых новобранцев в военные части, расположенные по всей стране.

Срок окончания весеннего призыва 2020 подобран таким образом, чтобы те, кто окончил обучение в ВУЗах, смогли пройти медкомиссию и спокойно отправиться служить в армию. Несмотря на то, что выпускникам, получившим дипломы бакалавра, специалиста или магистра, предусмотрена отсрочка до 31 августа, уже в начале лета начинается вручение повесток из военкомата и проведение медкомиссии, которая определяет готовность к службе в армии.

Сколько будут служить срочники?

Относительно продолжительности службы в рядах армии РФ ходит много слухов. Недостоверные источники утверждали, что призывникам, которые попадут под весенний призыв 2020 года, придется провести в воинской части 1,8 года. На самом деле это не так. Срок срочной службы остался неизменным, поэтому все потенциальные призывники могут быть спокойны. Служить им придется 12 месяцев, то есть, ровно 1 год, и этот период не изменится.

Что нового ждет призывников в 2020 году?

Для более комфортной службы в армии призывникам предусмотрен приятный сюрприз. Им станет несессер. Это унифицированная сумка, выполненная в стильном дизайне, и наполненная средствами личной гигиены. В список входят бритвенные принадлежности, набор для маникюра, и много других полезных и нужных для каждого мелочей.

Следовательно, проблема с тем, кто брать с собой в армию, для многих будет решена без значительных затрат. Также вводится дневной сон для солдат срочной службы (по информации safebilet.ru).

Для кого сроки призыва изменены?

Государственный закон, регламентирующий вопросы воинской службы, предусматривает ряд исключений для отдельных категорий призывников.

  • Призывники, место жительства которых – крайний север, начнут прохождение медкомиссии с 1 мая. Срок окончания призыва не меняется, до 15 июля.
  • Работники образовательной сферы. Для них весенний призыв 2020 года начнется также с 1 мая.
  • Проживающие и работающие в сельском хозяйстве попадают только под осенний призыв, который начинается 1 октября. Весной их в армию не призывают.

Как выглядит весенний призыв?

Потенциальным призывникам необходимо в определенный срок явиться на медицинское освидетельствование. После прохождения медкомиссии районная призывная комиссия выносит решение по каждому кандидату, и определяет место его дальнейшей службы, или переносит сроки в связи с имеющимися проблемами со здоровьем. Те, кто имеет серьезные проблемы со здоровьем, могут быть освобождены от призыва на определенный срок или пожизненно. Годные к службе получают боевую повестку, и отправляются в воинскую часть для несения службы в армии.



Похожие новости:

Нововведения в прохождении техосмотра

Пройти техосмотр в Москве можно достаточно быстро. Но это только на первый взгляд, ведь помимо самой процедуры проверки технического состояния автомобиля, еще нужно подождать, пока будет оформлена диа...

В России наркоманы будут проходить лечение в установленные сроки
Теперь в решении суда должны оговариваться сроки лечения наркоманов, которые не желают избавляться от зависимости и всячески уходят от реабилитации. В случае, если они отказываются и от этого лечения,...

Легализация любых документов в кратчайшие сроки
В нынешнее время, многие граждане нашей страны выезжают в Европу. Это может быть туристическая поездка, деловая, поездка на учебу, или даже временное проживание. Для этого, пока что недостаточно тольк...

ВОЗ призвала, чтобы к 2020 г. повсеместно внедрить шприцы нового поколения
Всемирная организация здравоохранения настоятельно советовала руководителям всех стран, чтобы они обеспечили к 2010 г. переход на использование шприцов новой конструкции, которые предотвращают его пов...

До 2020 года государственные дотации на здравоохранение возрастут до 30 триллионов
Вероника Скворцова на заседании коллегии Минздрава заявила о том, что к 2020 году из государственного бюджета будет выделено на развитие медицины более 30 триллионов рублей. С сегодняшнего дня данный ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации