10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
27/09
10/01
03/01
02/01

Регистрация технических условий

13/03/2020
Производственная деятельность любого предприятия должна осуществляться в определённых рамках, соответствовать тем или иным стандартам и правилам.

Разработка и регистрация технических условий (ТУ) – комплект нормативно-технической документации, в котором оговариваются требования к конкретному виду продукции, её качественные характеристики, способ применения и иная информация.

Разработка и регистрация технических условий проводится с целью идентификации продукции и методов контроля качества, применяемых к данному виду продукции. Производство продукции на территории РФ ведется на основании разработанных технических условий на продукцию и нормативно-технических актов.

Зачем необходима разработка и регистрация технических условий? Для некоторых групп товаров требования по качеству продукции не установлены, т.к. отсутствуют соответствующие нормативно-технические регламенты – ГОСТы, СТБ, и др. В таких случаях производителю (поставщику) не обойтись без разработки и регистрации техусловий, объединяющих несколько норм из существующих госстандартов, или оговаривающих не установленные ранее качественные характеристики продукции .

Срок действия. Срок действия технических условий не ограничен.

Центр разрешительной документации “Viconsult” объединяет специалистов, работающих в области разрешительной документации и сертификации. Обширная материально-техническая база и высокий профессиональный уровень специалистов – гарантия высокого качества наших услуг.

Отходы

Пожалуй, единственная сфера производства, которая никогда не испытывала кризисов в нашей стране – это «производство» мусора. Его в России всегда было в избытке, настолько, что уже давно весьма актуальной является проблема его хранения.

Современными технологиями сортировки, переработки и захоронения отходов интересуются во всех регионах.

Буквально на днях члены правительства подписали концессионное соглашение, в соответствии с которым здесь будет создан мусоросортировочный комплекс, сеть мусороперегрузочных станций и полигон для утилизации мусора, входящего в зеленый перечень отходов, который рассчитывается ввести в эксплуатацию.

По заявлению первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина, переговоры по проекту были начаты еще в 2011 году. Примечательно, что положительный итог был достигнут именно сейчас, в год защиты окружающей среды.

Сумма вложений в проект составит около 1 миллиарда рублей. Все их предоставит московский инвестор, которому готовый объект будет предоставлен в пользование на 40 лет.

По материалам viconsult.com.

Похожие новости:

Специальная оценка условий труда (соут) на raobe.ru

Многие из нас уже встречались с таким понятием, как СОУТ, но для новичков напомним, что это специальная оценка условий труда. ...

IFPR - ведение бухучета для ООО, ИП, регистрация и юридическое сопровождение
Компания IFPR оказывает бухгалтерские, консалтинговые и юридические услуги ООО и индивидуальным предпринимателям на условиях аутсорсинга....

Быстрая и простая регистрация ИП вместе с компанией СБТ
Сегодня многие российские граждане думают о том, чтобы открыть собственное дело – это может быть небольшой магазин, собственная пекарня или другой вид бизнеса. Но для того чтобы предпринимательская де...

Выездная регистрация брака от компании weddingpiter.ru
Выездная регистрация брака в последнее время является популярным решением. Плюс в том, что возможностей много и каждый раз можно выбирать то, что нравится и хочется. ...

Приобретение и регистрация домена
Чтобы обзавестись своим собственным сайтом, то в обязательном порядке вам нужно будет регистрировать домен. Домен – это адрес сайта. Только набрав этот адрес в адресной строке, вы сможете попасть на...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации