10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Что такое апноэ во сне? Как с ним бороться?

24/01/2020
Апноэ во сне - это состояние, при котором человек перестает дышать на короткое время, пока он спит. Люди с апноэ во сне не получают достаточное количество кислорода. Это заставляет их задыхаться и часто просыпаться.

Во многих случаях человек просто не знает, что перестал дышать, и считает, что его цикл сна нормальный. Апноэ во сне может звучать как храп.

Апноэ во сне может вызвать ряд осложнений, помимо того, что человек будет чувствовать себя более уставшим по утрам. Если не лечить, это состояние сна может:

- вызвать проблемы психического здоровья;

- привести к ухудшению иммунитета;

- способствовать потере памяти;

- увеличить риск развития заболеваний сердечно - сосудистой системы.

Общие методы, предлагающие лечение апноэ от современной медицины дыхательные аппараты, лекарства и хирургию. Тем не менее, даже небольшие изменения в образе жизни, также могут улучшить качество жизни и сна.

Средства для снятия апноэ во сне

Традиционные методы лечения апноэ во сне включают ношение маски CPAP ночью. Хотя этот метод эффективен, некоторые люди считают его неудобным.

Есть несколько альтернативных методов лечения, чтобы уменьшить симптомы апноэ во сне.

1. Поддерживать здоровый вес

Врачи обычно рекомендуют людям с апноэ во сне похудеть. Ожирение, особенно в верхней части тела, может увеличить риск обструкции дыхательных путей и узких носовых ходов.

Поддержание здорового веса может помочь очистить дыхательные пути и уменьшить симптомы апноэ во сне. Медицинские исследования показывают, что умеренное снижение веса у людей с ожирением может устранить необходимость в операции на верхних дыхательных путях или длительной терапии CPAP.

В некоторых случаях потеря веса может полностью устранить апноэ во сне. Однако, если вы вес восстановится, проблема может вернуться.

2. Попробуйте йогу

Регулярные физические упражнения могут повысить уровень энергии, укрепить сердце и улучшить апноэ во сне. Йога может особенно улучшить вашу дыхательную силу и стимулировать поток кислорода.

Апноэ во сне связано со снижением насыщения крови кислородом. Йога может улучшить уровень кислорода с помощью различных дыхательных упражнений.

3. Изменить положение сна

Даже небольшие изменения положения во время сна может уменьшить симптомы апноэ и улучшить ваш ночной отдых.

4. Используйте увлажнитель

Увлажнители воздуха - это устройства, которые добавляют влагу в воздух. Сухой воздух может раздражать организм и дыхательную систему. Использование увлажнителя воздуха может открыть пути дыхания, уменьшить заторы и улучшить дыхание.

Похожие новости:

Апноэ: диагностика и лечение

Вообще термин "апноэ" означает остановку дыхания по разным причинам. Это явление может быть обусловлено некоторыми заболеваниями - астмой, коклюшом, пневмонией - или гипервентиляцией лёгких, связан...

Последствия апноэ у детей
Остановка дыхания - апноэ это вид нарушения дыхания во время сна. По данной проблеме учеными из Аризонского университета было проведено исследование. Оно продлилось 5 лет, в нем участвовало 263 ребенк...

Чем тяжелей апноэ, тем агрессивней рак кожи
О такой зависимости заявили недавно ученые на Ежегодном конгрессе Европейского респираторного общества. Ранее они уже говорили о связи рака и расстройств сна. Эксперименты на грызунах показали, что сн...

Эффективное лечение храпа, бессонницы и обструктивного апноэ при помощи СРАР-терапии
Уже давно известно, что храп- это проявление болезней, он затрудняет дыхание и не приносит организму ничего, кроме вреда. ...

Разрывы сетчатки глаза - что это такое и как с этим бороться
[b]Разрыв сетчатки глаза[/b]Глазное яблоко включает в себя определенные оболочки, каждая из которых выполняет свою функцию. Сетчатка глаза обладает множеством фоторецепторных клеток, которые могут вос...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации