10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
24/12
16/12
09/09
18/02
11/12

Вентилятор потолочный и его особенности

22/10/2019
Потолочный вентилятор – это отличная альтернатива полноценному кондиционеру. Вентиляторы потолочные осевые применяются в различных помещениях, но чаще всего на кухне. Основной задачей потолочного вентилятора является перемещение воздушных масс. Вентиляторы без лишних усилий осуществляют перемещения воздуха. Основными элементами конструкции являются: корпус, рабочее колесо, электрический двигатель и защитный кожух.

Диаметр втулки рабочего колеса по сравнению с диаметром самого колеса относительно больших размеров, в процентном отношении эта цифра приблизительно равна 70%. Такие размеры необходимо выдерживать из-за габаритных размеров двигателя и использованием защитного кожуха. В системах возможно, установить в колесе лопатки с абсолютно разными углами. Это дает возможность функционировать одному вентилятору в нескольких режимах работы, что является их отличительной особенностью. Все части покрываются защитным, декоративным лакокрасочным покрытием.

Часто потолочный вентилятор комбинируют с люстрой. Органы управления света и регулировки вентиля или дистанционные или расположены на выключателе. Новшеством для этих вентиляторов является расширение типоразмерного ряда, увеличение создаваемого давления в области малого расходования и снижение установочной мощности двигателя.

Новинкой для вентиляторов потолочного типа является понижение установочной стоимости двигателя, уменьшение габаритов и снижение веса. Корпус выполнен из оцинкованной стали, изготовлен по новой технологии.

Радиальные противодымные потолочные машины, предназначенные для удаления дыма. Их необходимо крепить под потолком с целью удаления смесей дыма, газов, возникающих в процессе готовки пищи и удаления тепла. Устройства эти работают с газовоздушными смесями при температуре от 40 до 80 градусов бесперебойно минимум 120 минут. Рабочее колесо вентиляторов выпускается в двух вариантах с шестью или с девятью лопатками. При работе такой вентилятор имеет наименьшее динамическое давление, и потребляемая мощность даже при ее увеличении не перегружает двигатель.

Для изготовления вентиляторов потолочного типа используется сталь, все элементы покрываются специальными жаростойким лакокрасочным веществом, также используют для изготовления оцинкованную сталь. Такие вентиляторы надежно защищены от вредных воздействий окружающей среды. Для эксплуатации в агрессивной среде выпускаются вентиляторы полностью или частично выполненные из нержавеющей стали. Двигатель вентиляторов обязательно нужно предохранять от возникающего на пожаре движущегося газа высокой температуры. Для этого применяют сильное охлаждение воздухом, тепловую защиту по валу и колпак оригинальной формы исполнения.

Похожие новости:

Потолочный вентилятор-люстра

Современные технологии позволяют быть компактными той техник, которая влияет на наши комфортные условия. А еще такая компактность может объединять в себе несколько функций, которые присущи разным вида...

Вентилятор Baxi Бакси на akademiyatepla.ru
...

Протезирование зубов и его особенности
...

Nike Air Jordan: особенности культовых кроссовок
Nike Air Jordan - это линейка кроссовок, созданная специально для баскетболиста Майкла Джордана в 1984 году. Эта линейка стала очень популярной среди баскетболистов и любителей кроссовок со всего мира...

SMAS лифтинг лица и шеи: особенности, показания и риски
Желание оставаться красивыми заставляет женщин постоянно искать более совершенные способы омоложения. Когда кремы от морщин и косметические процедуры уже не могут скрыть возрастные изменения, наступае...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации