10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Имплант или коронка. Что лучше?

06/09/2019
Проблема отсутствия зубов на протяжении долгих лет волновала людей. Благодаря развитию прогресса такая проблема стала решаема, и все благодаря появлению восстановительной стоматологии. Сегодня же, после того как произошла потеря одного или нескольких зубов, перед человеком встает вопрос о протезировании. Для этого специалист обычно предлагает установить имплантат или коронку или съемные протезы.

Для выравнивания контура лица и возвращения красивой улыбки наиболее часто используют дентальный имплантат из сплава медицинских металлов. Что лучше коронка или имплант и чем они отличаются, сделать правильный выбор всегда помогут, если принято решение о необходимости сделать зубы в Хэйхэ. Здесь опытный врач-стоматолог расскажет о преимуществах каждого вида протезирования и, основываясь на клинических показаниях и пожелания пациента, и определит наиболее подходящий способ протезирования.

Так в чем же именно разница между установкой коронки и зубного имплантата?

По своей сути коронка - это искусственная оболочка зуба, которая крепится сверху на поврежденную единицу или к соседним зубам.

Современная стоматология прелагает:

- пластмассовые (временные) коронки;

- металлические;

- керамические;

- металлокерамические.

К достоинствам устройства относят низкую стоимость по сравнению с имплантами, быстрое изготовление, быструю процедуру установки. Несмотря на то, что коронка является временным решением, то есть со временем придется проводить её замену, а так же необходимость обтачивания зубов, установка коронки способна предотвратить повреждение смежных зубов.

В свою очередь, имплант зуба – это механически созданный корень из искусственных материалов. Его делают из гипоаллергенных высокотехнологичных материалов. Имплант искусственно имплантируется в лунку утраченного одного зуба. Можно поставить ровно столько конструкций, сколько отсутствующих единиц в зубном ряду. Имплант надежно сцепляется с костной тканью. В дальнейшем, после приживления устройства, сверху на него можно устанавливать зубной мост (при наличии нескольких имплантов). Также на импланты могут фиксироваться и съемные конструкции, в том числе и бюгельный протез.

Отправляясь в стоматологию на прием, врачу всегда можно поставить вопрос о том, что все-таки лучше, имплант или коронка. Только стоматолог после проведения осмотра, изучения медицинской карты человека может сделать вывод о том, что же все-таки лучше использовать в качестве протезирования в каждом конкретном случае.

Похожие новости:

В Академпарке разработали отечественный имплант сердечного клапана

В Академгородке разработали первый в РФ имплант сердечного клапана. Сейчас его готовят к доклиническим испытаниям. Есть только один аналог в мире - американский, но его стоимость оценивается в миллион...

Зубной имплант или протез. Что лучше?
Реалии нашей жизни таковы, что большинство людей рано или поздно сталкиваются с проблемой потери зубов. Кто-то старается игнорировать тот факт, что появление нарушения целостности зубного ряда - это н...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации