10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
11/04
10/08
12/12
12/04
07/02

Путеводитель по Германии: медицинские услуги

03/07/2019
Медицинское страхование должно быть первым рассматриваемым пунктом для тех, кто собирается в Германию. Лекарства, врачи и больницы очень дороги, поэтому вам необходимо убедиться, что ваша страховка покрывает расходы на лечение в случае болезни и чрезвычайных ситуаций.

Медстрахование

Кроме того, не можете получить вид на жительство без доказательства наличия страховки. Медицстрахование представляется обязательным для любых сотрудников компаний и студентов, поэтому вы не можете работать или учиться без него. Планируя лечение детей в Германии, тоже надо изучить все нюансы от и до.

У ЕС есть соглашение, которое гарантирует гражданам ЕС бесплатное лечение в Германии. С первого июня 2004 года европейским гражданам, путешествующим в пределах Европейского экономического пространства, выдается европейская карточка медицинского страхования, которая упрощает процедуры получения медицинской помощи во время их пребывания в государствах-членах. Естественно, на россиян это правило не распространяется. Но если вы намерены остаться в Германии надолго, вы должны обзавестись здесь страховкой.

Взносы медицинского страхования делятся поровну между работодателем и работником, независимо от типа страховой компании (государственная или частная). Студентам предлагается специальная страховка на выгодных условиях. В Германии медстрахование представляется неотъемлемой частью системы социального обеспечения.

Государственное и индивидуальное медстрахование

В Германии функционирует 2 параллельные системы медстрахования:

а) Государственное медстрахование предоставляется правительством Германии. Большинство иностранцев (и немцев) обязаны приобрести эту страховку.

б) В некоторых случаях может быть выбрано частное медицинское страхование. Обычно он предлагает более широкий спектр страхования, что не означает, что оно лучше.

Почти каждый может присоединиться к государственной системе страхования, но мало кто может отказаться от нее в пользу частного страхования. Чтобы узнать, какая система страхования наиболее выгодна для вас:

а) выясните, имеете ли вы право выбирать между государственной и частной страховкой. Если вы обязаны принять систему госстрахования, в рассматриваемой ситуации сравнение обеих систем не требуется. Чтобы узнать, представляется ли эта система обязательной для вас или нет, прочитайте следующую информацию.

б) если вы можете использовать частную систему страхования, сравните преимущества и недостатки обеих систем, прежде чем принимать окончательное решение.

Хотя это довольно сложно, необходимо потратить некоторое время, чтобы проанализировать вашу ситуацию и затем принять правильное решение.



Похожие новости:

Качественные медицинские услуги – залог вашего здоровья

Все знают, что за здоровьем нужно следить, регулярно бывая у врача. Например, многие болезни можно предотвратить или вылечить на ранних стадиях, не говоря уже о необходимости раз в год проходить полны...

Клиника IMC - медицинские услуги израильского качества в Москве
Уже давно фраза "качественные медицинские услуги" вызывает стойкую ассоциацию с лечебными учреждениями Израиля. Как известно, в этой стране успешно и очень активно развивается медицинский ту...

ФОМС в 2015 году увеличит расходы на медицинские услуги
В следующем году на двадцать процентов будут увеличены расходы на все виды медицинских услуг. О данном решении сообщили во время расширенного заседания совета директоров ФОМС....

В Германии в медицинских целях разрешили коноплю
Как сообщили неназваные источники из Свободной демократической партии, которая состоит в правительственной коалиции Германии, уже в скором времени в ФРГ будет действовать разрешение на реализацию коно...

В Германии официально признан третий пол
Недавно немецкие власти приняли закон, который дает право родителям, у которых родился ребенок с неопределенным полом, не регистрировать его как мальчика или девочку. Таким образом, Германия стала пер...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации