10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
29/02
17/10
13/10
13/10

Что влияет на выбор посуды для кухни?

05/04/2019
Современные производители предлагают нам достаточно широкий ассортимент посуды для использования на кухне. Выбирать её можно и по форме, и по размеру, и по цвету, однако, самым важным параметром для того, что бы выбрать, в чем лучше, и с помощью чего готовить еду, является, все-таки, материал изготовления.

Не секрет, что в последнее время не только в нашей стране, но и во всем мире уделяется особое внимание экологической чистоте продуктов, которые употребляются в пищу. Однако, для того, чтобы не навредить здоровью, важно не забывать и о качестве посуды, в которой готовится еда.

Выбор таких аксессуаров для кухни, как кухонная посуда, нужно начинать с материалов, а так же покрытия, которое используется для её изготовления. Традиционно, чаще всего для её изготовления используется нержавеющая сталь, чугун, алюминиевые сплавы, жаростойкое стекло, керамика, а так же тефлоновое или титановое покрытия, и это несмотря на то, что появился целый ряд новых материалов. Однако, тенденция к популяризации здорового образа жизни привела к тому, что современный потребитель не собирается отказываться от давно проверенных материалов.

В последнее время большим спросом пользуется керамическая, стеклянная и чугунная посуда. Кроме того, не потеряла свои позиции и нержавеющая сталь, но, только высокого качества. Но, все-таки, в основном выбор кухонной посуды зависит от предпочтений хозяйки, а также в зависимости от блюд, которые планируется в ней готовить.

Так, например, если человек хочет приобрести долговечную посуду, то, лучше всего отдавать предпочтение товарам из такого материала, как нержавеющая сталь. Однако, если человек склонен к аллергии, то от нержавейки лучше отказаться, и приобрести посуду из чугуна.

Сегодня очень много посуды изготавливается из алюминия. Но, при покупке, особое внимание нужно уделить покрытию. Если в его качестве появились сомнения, то от такой посуды лучше отказаться.

Эмалированная посуда так же достаточно популярна среди современных хозяек. Но, опять же, качество покрытия здесь имеет огромное значение. При появлении малейших трещинок на покрытии, такая посуда становится непригодной к использованию на кухне.

В последнее время на рынке кухонной посуды, свои позиции отвоевывает посуда из жароустойчивого стекла. Сегодня такая посуда подходит и для использования в в микроволновке, и в духовке, и на газовой плите. Она не просто хорошо выглядит, но и способствует приготовлению по-настоящему полезной пищи.

Похожие новости:

Выбор ножа для кухни

Ну, вот, казалось бы, что нового можно сказать о ножах? Нет не тех ножах, которые используют спецподразделения, а об обычных кухонных ножах. Но как показывает практика, выбор кухонного ножа это тоже с...

Гормональные сбои из-за пластиковой посуды
Исследования, проводимые ранее по изучению влияния пластиковой посуды на человеческий организм, не были однозначны. Проводимые британскими учеными исследования показали, что применение пластиковой пос...

Губка для посуды вызывает паралич
Американские ученые-микробиологи провели исследование, в процессе которого были протестированы 180 домов из девяти стран. Результат показал, что наиболее загрязненное место в доме – это не туалет, а к...

Классификация посуды
Существует большое количество различных классификаций посуды. Как правило, группируют кухонную утварь по её назначению и по материалам, из которых она изготовлена....

Магазины посуды
Кухня, это место в котором творится магия кулинарии, кроме того, нередки случаи, когда кухня становится местом проведения трапезы, поэтому крайне важно, чтобы вся еда была красиво подана и представлен...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации