10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
29/12
21/11
25/10

Беременность и питание. Правильно ли есть «за двоих»?

09/10/2018
Ни для кого не является секретом то, насколько важным является питание для будущей мамы. И более того, до сих пор желание будущей мамы о том, что ей хочется чего-то вкусненького, является законом не только для мужа, но и для всех родственников.

На самом деле, выражение, что будущая мама должна «кушать за двоих», воспринимается человеком совсем не так, как должно. Речь идет не о размере порций или их количестве, о а качестве тех продуктов, которые попадают в организм. Выбирать нужно свежие и качественные продукты, и чем быстрее они попадут на тарелку, тем больше полезных веществ получит женский организм. Это касается растительных продуктов, так и рыбных, и мясных.

Для такого правила есть вполне обоснованное объяснение. Во время вынашивания малыша у женщины значительно снижается уровень иммунитета, в результате чего провоцируется активное размножение негативных и для ребенка, и для мамы микроорганизмов. Именно снижение иммунитета может стать причиной развития кандидоза. Молочница при беременности может нанести время не только женщине, но и ребенку, так что лучше предотвратить проблему одним из самых доступных и безопасных способов, а именно, организовать правильное полноценное питание, чем после, прибегать к использованию лекарственных средств.

Отдельно стоит сказать, что в этот период будущая мама должна максимально отказаться от употребления в пищу «заморозки», а так же продуктов, которые могут храниться долгое время. Если срок годности определенного продукта, так же скоро истекает, от его приобретения так же лучше отказаться.

Прислушайтесь к организму. Совершенно не зря в первый триместр будущей маме может хотеться того, о чем она и не подумала бы в обычное время. Это сигнал организма о том, что ему не хватает определенных веществ. Так, например, если будущую маму тянет на шоколадные конфеты – в организме не хватает магния. В таком случае вместо плитки шоколада можно купить банан, орешки, желательно кушать кашу из гречихи, авокадо или не прожаренные семечки.

Хочется подгорелых блюд – явная нехватка углерода. Кушайте больше фруктов и зелени. А вот есть появилась страсть к мелу, что очень часто наблюдается у беременных женщин, в организме не хватает кальция и магния. В таком случае мел лучше заменить кисломолочными продуктами, сырами, брокколи, маком или кунжутом.

Пристрастие к соленой рыбе показатель того, что в организме необходимо поднять уровень хлоринов. Козлиное молоко и морская соль помогут решить и эту проблему.

Похожие новости:

Исследователи рассказали, почему во время беременности нельзя «есть за двоих»

В результате проведенного нового исследования специалисты предполагают, что на ранних сроках беременности пищеварительная система матери увеличивает поглощение энергии для удовлетворения потребностей ...

Беременность
Второй триместр беременности – это получается 4-6 месяцы, у здоровой девушки, в основном, протекает спокойно. Пошел уже первый период физической и в тоже время психологической адаптации, полностью сба...

Беременность на ранних сроках: что происходит с телом будущей мамы
Беременность – волнительная пора, полная ожиданий и переживаний, как же понять, что она наступила?...

Беременность после гистероскопии
На сегодняшний день репродуктивная медицина шагнула далеко вперед,  и количество пар с диагнозом абсолютного бесплодия значительно сократилось. Это стало возможно благодаря появлению качественно ...

Беременность после кесарева сечения
У женщин перенесших кесарево сечение протекание второй беременности может быть сопряжено с риском. После перенесенной операции многие женщины могут иметь детей, и даже родить их самостоятельно. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации