10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Особенности изменения прикуса

11/08/2018
Еще несколько лет назад считали, что изменение прикуса возможно только в возрасте от 5 до 17 лет. Однако, за счет развития ортодонтических технологий, сегодня предоставляется возможность безболезненного выравнивания зубов, как у детей, так и взрослых. И какие же методики используют в каждом конкретном случае?

Изменение прикуса у детей

Детская ортодонтия имеет немалое количество методик для изменения прикуса. Так, самым популярным методом считается ношение брекетов. Они бывают разного вида, и каждый из них используется при учете определенных критериев и требований. Кроме того, брекеты изготавливаются из разных материалов.

Стоит отметить, что исправление прикуса данным способом стоит весьма недорого, если сравнивать с другими вариантами. Металлические брекеты- это традиционные материалы. Могут также использоваться брекеты из керамики, пластика и сапфиров. Кроме данной технологии могут использоваться трейнеры или ортодонтическая пластинка на зубы.

Кроме того, в детской ортодонтии используется и устройство Марко Росса. Данным устройством проводятся процедуры по исправлению прикуса в возрасте от 6 до 8 лет, в момент замены молочных зубов на коренные. Аппаратом расширяется ряд зубов, а это позволяет предупредить появление скрученности зубов и появления неправильного прикуса.

Изменение прикуса у взрослых

Процедуры по изменению прикуса у взрослых имеют свои особенности. В целом же отношении, процедуры почти не отличаются от детских, однако, чтобы сделать все качественно требуется большое количество усилий. Кроме того, перемещаются зубы у взрослых людей гораздо медленнее, а следовательно, брекеты нужно носить дольше.

Большую популярность на сегодняшний день приобрели безбрекетные системы, которые представлены прозрачными каппами или элайнерами, которые изготавливаются из полимерного сырья. Их надевают непосредственно на зубы, и благодаря постоянному давлению происходит медленное движение и выправление прикуса. Нужно заметить, что клиника «Медильер» использует самые последние методики по исправлению прикуса.

Так как во взрослом возрасте большое внимание заслуживает эстетический момент, то преимущественно, используются лингвальные брекеты, которые прикрепляют ко внутренней стороне зуба. Они незаметны со стороны, при это не нарушается дикция, нет препятствия для разговора и еды, а также чистки зубов.



Похожие новости:

Использование брекет систем для исправления прикуса

Для того чтобы обеспечивать правильное формирование прикуса, нужно потратить как минимум 4 или даже 8 месяцев....

Исправление прикуса зубов в RichSmile
Красивая сияющая улыбка - мечта каждого человека. На ее внешнем виде в первую очередь отражается здоровье зубов....

Исправление прикуса при помощи брекетов
Правильный прикус – это не только красота, но и здоровье человека. Ведь от прикуса зависит пережевывание пищи. При неправильном прикусе человек испытывает дискомфорт, когда разговаривает, смеется, ест...

Методы исправления прикуса
Как утверждает медицинская статистика, люди с абсолютно правильным прикусом – большая редкость, их не более десяти процентов. К сожалению, многие люди не осознают серьёзность проблемы неправильного пр...

Методы исправления прикуса
Практически у каждого человека есть один или два неправильно растущих зуба. Другие же люди могут жаловаться на неправильный прикус всей челюсти....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации