10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
07/04
02/04
30/03
23/03

Комбинированные корма

21/05/2018
Животные, ставшие нашими друзьями, полноценными членами наших семей, дорогими нам существами – мы любим их и хотим, чтобы они были здоровы и веселы, может быть, поэтому мы не можем удержаться и даем лакомство своему четвероногому другу в ответ на выразительно-молящий взгляд. Мы еще и приговариваем при этом, – «Какой он у нас умный! Кажется, что он сейчас заговорит человеческим языком!».

В настоящее время профилактика ожирения основывается исключительно на понимании сопутствующих ему или связанных с ним факторов риска и правильной борьбе с ними. И собаки не исключение. Они подвержены ожирению, даже если ведут активный образ жизни, прыгают и бегают.

Не ждите, когда появятся первые симптомы какого-нибудь заболевания. Кстати, недавно проведенное исследование показало, что ожирение уже является воспалительным состоянием.

Питание – одна из наиболее важных составляющих для любого животного. Чтобы собака была сильной, физически выносливой и здоровой, к выбору корма нужно подходить тщательно.

Что такое комбикорм?

Комбинированный корм для собак, или комбикорм – это смесь зернового сырья, а также продуктов, имеющих в своем составе большое количество белка, витаминов и микроэлементов, необходимых для животного, в частности, для собак.

Преимущества:

- вы экономите свое время и деньги, ведь вам не нужно покупать дорогие продукты, стоять несколько часов у плиты, приготавливая не вкусный и не комбинированный корм. Отныне вам не придется покупать и добавки витамины и минеральные смеси;
- корм всегда у вас под рукой. Его удобно хранить, можно взять с собой в поездку, можно использовать его как лакомство при дрессировке.

Выделяют несколько видов комбинированных кормов:

1. Полнорационные. Они обеспечивают собаку биологическими и минеральными веществами.

2. Концентраты. Используйте их как добавку к другому виду корма.

3. Балансирующие добавки: витаминные, витаминно-минеральные, премиксы и т.д.

На что надо обратить своем внимание, чтобы найти и выбрать «тот самый» корм?

При определении лучшего корма вы должны понимать, что выбирать корм для собаки, поставьте себя на ее место и спросите – а что бы выбрали вы. Смотрите на этикетки. Там вы найдете много информации маленьким шрифтом, поэтому тут важно выделить основное:

1. Ингредиенты. В корме должно быть больше мяса, на овощей.
2. Энергетические показатели, расход на сутки, минералы, витамины.
3. Срок годности.

Учитывая вышеперечисленные показатели, вы найдете самый лучший комбикорм для своей собаки и выразить любовь к своему верному другу!

Похожие новости:

Корма и прикормки для лошадей

Владельцы лошадей знают, как важен правильный корм для их питомцев. От качества питания зависит не только самочувствие животного, но и его внешний вид. Особенно важно это для профессиональных конюшен,...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации