10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
14/12
17/09
02/10
01/03
15/11

Позаботьтесь о своей спине

22/02/2018
Позвоночник – не только основа скелета. Он обеспечивает физическую выносливость (именно он, а не сила мускулов), к нему крепятся мышцы, связки спины, которые отвечают за удержание тела в вертикальном положении.

На девятом месяце человеческий плод имеет 350 костей, в то время как взрослый человек – 260. Позвоночник представляет собой гибкий столб из 24 позвонков, между которыми - хрящ (межпозвоночный диск).

Хотите узнать больше о позвоночнике? Заходите на сайт spinet.ru!

Прочность позвоночника зависит от количества микроэлементов и физических нагрузок. Следуя определенным упражнениям, описанным на сайте spinet.ru и правильно питаясь, вы предотвратите его старение. Если не выполнять такого рода упражнения, то позвоночник укорачивается (т.е. сплющиваются диски). Ведь именно диски - амортизаторы, которые отвечают за гибкость и упругость. Поэтому важно во время упражнений восстанавливать высоту межпозвоночных хрящей. Результат достигается быстро, причем для людей разного возраста.

Важна и правильная осанка, так называемая воображаемая вертикальная линия центра тяжести человека. При ходьбе хорошая осанка возможна, когда человек имеет сильный позвоночник.

Вот некоторые советы для оздоровления позвоночника:

- сидеть нужно на жестком стуле так, чтобы спина прилегала к спинке.
- сиденье стула не должно быть слишком длинным, чтобы не ухудшать кровоток.
- постель должна быть в меру твердой, чтобы не допускать искривление позвоночника в какую либо сторону. Рекомендуется для сна ортопедический матрас, который обеспечивает для позвоночника естественный изгиб.
- подушка должна удерживать верхнюю часть позвоночника в правильном положении, что позволяет мышцам шеи расслабиться.
- при малоподвижной работе периодически разминаться, держать осанку, не поднимать слишком тяжелые вещи, не переохлаждать спину, женщинам не стоит злоупотреблять обувью на каблуке.

Даже если прожив больший отрезок жизни вы не испытывали боли в спине, нельзя быть уверенным, что и в будущем вы ее не испытаете. При остеохондрозе могут назначить ряд лечебных мероприятий:

- Мануальна терапия.
- Лечебный массаж.
- Лечебная физкультура.
- Физиотерапия.
- Лекарственные препараты.

Главный враг нашей спины – малоподвижный образ жизни. Каждый городской житель придерживается приблизительно одинакового графика: проводя почти весь день за рабочим столом, потом сидя в машине и уже вечером перед телевизором на диване. На сайте spinet.ru есть несколько статей, о том, как позвоночнику “выжить” в условиях мегаполиса. Больше двигайтесь, занимайтесь спортом или, по крайней мере, прогуливайтесь каждый день по нескольку часов. Ведь правду говорят, что проще и дешевле предупредить болезнь, чем ее лечить.

Похожие новости:

Компьютер – ваша работа? Позаботьтесь о своем зрении!

В современном мире компьютер становится основным средством для осуществления самых разных работ. А как известно, длительное пребывание перед монитором серьезно сказывается на зрении. ...

Позаботьтесь о вашем здоровье с компанией China Medico
Что мы знаем о лечение в Китае? Почти ничего, но сайт chinamedico.ru как раз специализируется по этой теме. Компания China Medico предоставляет спектр услуг лечения традиционными методами. Сам сайт на...

Позаботьтесь о своих ногтях
Нет на свете такой женщины, которая не мечтала бы на протяжении своей жизни быть молодой и красивой. Вне зависимости от возраста женщины постоянно делают прически, пробуют новые варианты макияжа, регу...

Заботимся о себе и своей коже правильно вместе со специалистами Краснодара
Любая современная женщина мечтает хорошо и молодо выглядеть. Для этого красавицы нашего времени прибегают к услугам косметологов....

Как сделать жизнь своей собаки комфортной?
Никто не будет возражать, что у каждой собаки, которая обитает в доме должно быть свое уютное место, в котором она сможет удобно устроиться, и где ее никто не будет беспокоить. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации