10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/11
19/06
18/11
27/09
23/10

Правила комфортабельной транспортировки пожилых людей

31/10/2017
Бывают ситуации, в которых возникает необходимость в перевозке пожилого человека: если приходится добираться в больницу или обратно домой, или же если нужно вынужденно ехать на длинные расстояния, например, из Москвы в область или наоборот. Поэтому возникает вопрос: Как правильно осуществить перевозку, чтобы здоровье человека преклонного возраста не ухудшилось?

Нужно обязательно учитывать определенные условия, которые помогут провести транспортировку комфортно, быстро и качественно. Во-первых, делать это следует только в сопровождении медицинского персонала, способного в любой момент оказать необходимую помощь.

Безусловно, бывают непредвиденные ситуации, когда скорая помощь не успевает приехать, поэтому лучше поискать в сопровождение человека, который имеет хотя бы базовые знания по медицине и сможет оказать первую помощь, если это понадобится. Но правильнее всего будет обратиться в специализированную службу, которая осуществляет перевозку лежачих больных, инвалидов и престарелых людей - https://www.patronage.ru/perevozka_bolnyh.html .

Во-вторых, перевозка пожилых людей осуществляется только на специально предназначенном транспорте, оснащенном аппаратом, проводящим диагностику работы сердца, органов дыхания и давления. Очень важно помнить, что у людей преклонного возраста очень часто бывают проблемы с недержанием мочи и кала. В стрессовой ситуации может случиться непредвиденная дефекация. Чтобы избежать конфуза, в машине для перевозки пожилого человека должны быть средства гигиены (салфетки, памперсы).

Перед перевозкой нужно обязательно сообщить, имеет ли человек хронические болезни и патологии, требующие неотложной медицинской помощи. При сахарном диабете человек постоянно контролирует уровень сахара в составе крови. Необходимо позаботиться, чтобы он мог вовремя получить инъекцию инсулина.

Если человек имеет заболевания сердца и сосудов, симптоматикой которых может быть учащенное биение сердца, скачки артериального давления, отечность ног и проблемы с дыханием, то в автомобиле обязательно должны быть лекарства седативного действия. Они помогут успокоить человека, не нарушив его эмоциональное состояние.

Больных, имеющих патологии опорно-двигательной системы, ни в коем случае нельзя перевозить в обычном автомобиле. Это не только доставит им дискомфорт, но и может ухудшить показатели состояния здоровья. Перевозить таких людей нужно в комфортабельных авто, которые оснащены специализированными колясками, фиксаторами и подлокотниками. Также немаловажно дать человеку возможность смены положения в процессе езды, даже если он предпочитает ехать лежа.

Очень важно обеспечить не только комфортабельные условия для перевозки пожилого человека, но и относиться к нему очень внимательно, чтобы вовремя среагировать при малейшем ухудшении его состояния и оказать помощь.



Похожие новости:

Дом престарелых для пожилых людей в Московской области

Дом престарелых в случае ситуаций, когда пожилой человек имеет проблемы со здоровьем, и нуждается в помощи и особенном уходе, представляет собой идеальным вариантом. ...

Дом престарелых – безопасное место для пожилых людей
Увеличение числа пожилых людей является растущей проблемой в современном мире. Благодаря концепции нуклеарной семьи количество молодых людей уменьшается, а количество пожилых людей увеличивается. В ре...

Комфортабельное место для пожилых людей
Старость – это не приговор, ведь даже в преклонном возрасте человек может быть окружен заботой и любовью. Наверняка, у многих есть родственники, которые иногда не могут справиться с обычными вещами, п...

Кроссворды и загадки крайне полезны для пожилых людей
Согласно результатам исследований, их решение способно омолодить мозг пожилых людей аж на 10 лет! Кроме того, это занятие способствует профилактике деменции. ...

О чем говорит ломота в теле у пожилых людей?
Как говорят эксперты, ломота в теле у пожилых людей может быть связана с качеством сна. Именно плохой сон может вызывать у них боли во всем теле, и это связано с фибромиалгией. Ученые исследовали боле...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации