10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
07/01
07/09
10/06
02/02

Ученые обнаружили причину шизофрении

05/08/2017
Группа ученых, работающая в Научно-исследовательском институте Скриппса, совсем недавно обнаружила молекулу, которая непосредственно влияет на работу человеческого мозга, в частности, вызывает шизофрению.


Есть надежда, что результаты, которые удалось получить ученым, станут первым шагом на пути к лечению серьезных психических расстройств. Конечно же, речь идет о таких тяжелых заболеваниях, как шизофрения, аутизм биполярное расстройство. Как стало известно из некоторых источников, открытие, сделанное учеными, дает понять, что шизофрения зарождается еще в утробе матери, поэтому, чтобы избавится от этого недуга, нужны прогрессивные методы лечения.

Причины психических расстройств.

Как свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения, более 20 миллионов человек по всему миру страдают серьезными психическими заболеваниями, которые оказывают негативное влияние на весь организм человека. К примеру, такие недуги очень часто становятся причиной бреда и галлюцинаций, а они в свою очередь повышают вероятность суицида.

Невзирая на то, что психические расстройства в больше степени заложены на генном уровне, многие внешние факторы также могут стать причиной их появления. Есть некая закономерность между началом психических заболеваний и тяжелыми родами, которые могут быть вызваны предродовым кровотечением, малым количеством кислорода или плохим питанием будущей матери в период вынашивания плода.

О чем говорят результаты исследований.

В ходе своего последнего исследования, ученые из Калифорнии уделили еще одному фактору, который вызывает психические расстройства. Речь идет о кровоизлиянии в мозг. Подобный колапс может случиться еще в утробе матери, а выявить проблему поможет ультразвук.

Проводя многочисленные эксперименты, ученые ставили перед собой цель выяснить, как влияет на человеческий мозг лизофосфатидная кислота, которая становится активной при кровоизлиянии. Результаты тестов показали, что время выделения кислоты искажается архитектура мозга и начинается процесс гидроцефалии. Все это, возможно не сразу но приводит к определенным психическим расстройствам.

Похожие новости:

Медики обнаружили мутации ген, приводящие к шизофрении

Примерно 2,4 млн. жителей США болеют сегодня шизофренией. Причина заболевания этим недугом пока неизвестна, но медики уверены, что именно гены играет во многом в развитии этой болезни....

Новосибирские ученые теперь знают причину агрессии человека
Агрессивное поведение может наступать в результате чрезмерной гибели нейронов в мозгу.  Новосибирские ученые считают, что причиной агрессивного поведения людей выступает гибель нейронов в мозгу....

Ученые Великобритании открыли причину быстрого похудения
Ученые Великобритании смогли раскрыть тайну быстрого и не изнуряющего похудения. В результате проведенных исследований выяснилось, что похудеть в короткие сроки можно и без строгих диет. Достаточно ли...

Ученые выяснили причину того, что мужчины выше женщин
В большинстве случаев, исключая наследственный низкий рост и нарушения в развитии, мужчины выше своих слабых половинок. Женщин это всегда устраивало, хотя вряд ли они задумывались, почему в природе пр...

Ученые объяснили причину алкогольной зависимости
Организм человека, страдающего от алкогольной зависимости, черпает энергию из ацетата. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации