10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Симптомы простатита: как распознать болезнь на ранней стадии?

30/07/2017
Простатит является одним из самых неприятных заболеваний из числа тех, которым подвержены исключительно мужчины.

Все представители сильного пола старше 30 лет, невольно вздрагивают при одном только упоминании этой болезни и надеются, что им никогда не придется с ней столкнуться. К сожалению, суровая реальность сводится к тому, что рано или поздно подобный диагноз может быть поставлен практически каждому.

Простатит – это воспаление простаты. Заболевание имеет две формы: острую и хроническую. Обе они одинаково неприятны и доставляют огромное количество неудобств. Таким образом, всем взрослым мужчинам нужно хотя бы раз (а лучше два раза) в год бывать у уролога. Сейчас для этого вовсе не обязательно отправляться в муниципальную больницу.

В каждом городе появились частные клиники и отдельные кабинеты, куда можно записаться на удобное лично для вас время. Вы по каким-то причинам не посещаете уролога или до следующего приема еще слишком много времени? Тогда самое время ознакомиться с основными симптомами простатита, наличие которых является тревожным звонком, сигнализирующим о необходимости пройти обследование.

Итак, поводом для визита к врачу являются:

  • Болевые ощущения. Вопреки расхожему мнению, боль не обязательно локализуется в области промежности. Многие больные чувствуют дискомфорт в зоне крестца или даже в пояснице. Не пытайтесь самостоятельно разобраться в причинах болевых ощущений и сразу же запишитесь на прием к специалисту.
  • Проблемы с мочеиспусканием. Слишком часто ходите в туалет, просыпаясь для этого несколько раз за ночь? Моча выходит буквально по каплям? При прохождении мочи через мочеиспускательный канал, его будто бы жжет огнем? В таком случае существует немалая вероятность того, что у вас простатит.
  • Нарушения рекции. Да, отсутствие рекции может быть вызвано стрессовой ситуацией или банальным физическим переутомлением. Но если проблема наблюдается в течение нескольких недель, самое время побеседовать с врачом и сдать все необходимые анализы.

Перейдя по ссылке uclinica.ru/articles/simptomy-prostatita-u-muzhchin/ вы найдете более подробную информацию о симптомах и лечении простатита. При этом важно понимать, что Всемирная паутина позволяет получить исключительно общую информацию об этом серьезном недуге. Подробности вашего случая следует узнать из уст лечащего врача. Он же назначит курс лечения и сделает все возможное, чтобы болезнь не нанесла чрезмерный урон вашему физическому и психологическому состоянию.

Будьте здоровы и счастливы!



Похожие новости:

В городе планируется строительство центра, в котором будут выявлять рак на ранней стадии

В ходе визита в открытый недавно Региональный сосудистый центр губернатором В. Юрченко было сделано заявление о том, что в регионе будет продолжено укрепление технической и материальной баз медицински...

Диагностика рака и инсульта теперь возможна на ранней стадии в Омске
У медиков теперь есть магнитно-резонансный томограф нового поколения. В нашей стране таких аппаратов  два....

Как определить болезнь в начальной стадии
Для того чтобы выявить какие-то нарушения в своем организме, необходимо не только полагаться на собственные инстинкты, но и пройти полноценное лечение. Особое внимание уделяется беременным женщинам, о...

Инфаркт миокарда – как распознать и уберечься
Инфаркт миокарда – это поражение сердечной мышцы, вызванное острым нарушением кровотока, которое может привести к развитию сердечной недостаточности, прекращению тока крови и даже остановке сердца....

Причины и симптомы гонартроза. Стадии развития остеоартроза коленного сустава
Сегодня остеоартрозом коленного сустава страдает каждый пятый человек старше сорока. При этом больше подвержены патологии женщины, что связано с гормональными особенностями и ношением каблуков....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации