10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Выбираем брекеты

17/06/2017
Решиться на установку брекетов непросто, но результат стоит того! В этой статье мы изучаем преимущества различных видов брекет-систем и рассказываем, чего ожидать, если вы все-таки решитесь их носить. Возможно, это воодушевит вас поскорее начать свой собственный путь к голливудской улыбке.

Выбор системы

После того, как Вы пройдете консультацию хорошего детского врача ортодонта в Киеве на сайте https://www.lumident.kiev.ua/services/ortodont, определитесь со специалистом и подготовите зубы для установки брекетов, встанет вопрос о том, какую систему выбрать. Брекет-системы делятся на: вестибулярные (их носят на наружной поверхности зубов) и лингвальные (невидимые, устанавливаемые внутри полости рта). У тех, и других есть ряд преимуществ и недостатков, на которые следует обратить внимание. Рассмотрим подробнее каждый из видов брекет-систем, чтобы вы смогли сделать для себя оптимальный выбор.

Металлические брекеты – самые распространенные, их делают из нержавеющей стали, реже – из золота или серебра. Так уж случилось, что в сознании многих девушек они нередко ассоциируются с образом Кати Пушкарёвой, героини известного сериала «Не родись красивой». Их принято считать чересчур громоздкими, бросающимися в глаза и практически уродующими внешний вид. Однако это далеко не так.

Керамика. Этот материал особенно популярен за счет того, что позволяет подобрать оттенок конструкции, максимально приближенный к естественному цвету ваших зубов. Благодаря этому керамическая система практически незаметна на небольшом расстоянии или фотографиях. И напротив, по желанию пациента элементы системы можно окрасить не в натуральный, а в любой другой цвет (розовый, салатовый или бирюзовый), что, несомненно, привнесёт немного позитива в процесс лечения и превратит ваши брекеты еще и в модный аксессуар.

Как видите, наружные брекеты могут быть изготовлены практически из любого материала. В том случае, если вы захотите, чтобы ваша система сочетала в себе, скажем, эстетичность керамической и прочность металлической, можно заказать и комбинированную конструкцию, которая удовлетворит эти пожелания. Однако стоимость такой системы, несомненно, будет выше.

С помощью брекет-систем можно исправить не только искривления зубного ряда, но и прикус – аномальное расположение челюстей относительно друг друга. Однако это более сложный процесс, требующий от пациента поистине ангельского терпения. Взрослому человеку для исправления прикуса необходимо в среднем от 3 до 5 лет в зависимости от возраста и вида отклонения.

Похожие новости:

Брекеты. Первые ощущения.

Итак, вы собрались поставить брекеты, что же вам предстоит? Поговорим немного о видах брекетов, а так же о самом процессе установки, и первых неделях жизни с брекетами. ...

Брекеты: материалы для фиксации
Лидирующее место в лечении зубочелюстных аномалий занимают брекет-системы. В их конструкцию входит множество элементов: брекеты, ортодонтические дуги, щечные трубки и различные дополнительные приспосо...

Какие брекеты выбрать: металлические или прозрачные?
...

Невидимые брекеты
Неправильный прикус сегодня легко исправляется специальными брекет-системами. Корректировать прикус можно как в детей, так и в взрослых. Но не все, кому нужна эта процедура, соглашаются надевать бреке...

Сапфировые брекеты - особенности конструкции
Если у ребенка диагностирован неправильный прикус, для его исправления на зубы чаще всего нужно надевать брекеты. Но далеко не каждый подросток (особенно девочка!) согласится ходить с неудобными конст...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации