10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/07
15/07
22/04
19/04
07/04

Недостатки и достоинства тренажера степпер

11/05/2017


Достаточно популярным в последнее время становится кардиотренажер степпер. В основном, он используется женским полом в целях снижения веса.

О безопасности

Некоторые предполагают, что поручни в тренажере предусмотрены не только для более комфортного выполнения упражнений, но и для безопасности занимающегося. Это неправда, вне зависимости от наличия или отсутствия поручней, тренажер безопасен и надежен. Роль поручней – добавить нагрузку, с их помощью помимо мышц бедер, ягодиц и икр ног, можно добавить упражнения, дающие нагрузки на мышцы рук, груди, пресса живота. Это значительно ускорит процесс похудения. Говоря о безопасности, также стоит помнить, что занятия на степпере имеют противопоказания. Они не рекомендованы людям с заболеваниями позвоночника, суставов. Таким людям потребуется препарат Артра http://artra.info/ , где по указанной ссылке доступен официальный сайт лекарства. Не нужно использовать данный тренажер при болезнях сосудов и сердца, дыхательных систем организма. Для того, чтобы занятия не нанесли вред вашему здоровью, перед тем, как начать упражнения, проконсультируйтесь со специалистом.

Кроме того, не следует начинать с больших нагрузок, следует умеренно подойти к тренировкам, постепенно, день за днем, увеличивая темп и частоту. В целом же, для того, чтобы процесс похудения протекал эффективнее, следует сочетать занятия с:

  • правильным питанием;
  • здоровым, полноценным сном.

Будьте упорны, шаг за шагом следуя за своей мечтой – идеальной стройной фигурой.

Что собой представляет

Он представляет собой следующее: станок, к которому приделаны две педали. В зависимости от выбранной модели, к тренажеру могут быть добавлены:

  • поручни;
  • датчики;
  • встроенный компьютер, позволяющий регулировать ритм шагов и частоту.
Степпер сделан таким образом, что занятия на нем имитируют хождение по лестнице, что, несомненно, помогает избавиться от лишнего веса. Существуют компактные мини-тренажеры такого типа, которые состоят из педалей и датчиков. Педали могут соединяться между собой или же находиться отдельно. В случае, когда тренажер оснащен поручнями, можно равномерно распределить нагрузку на руки, плечи, грудь. К достоинствам тренажера можно отнести и то, что можно выполнять упражнения и смотреть телевизор. В настоящее время в спортивных залах такая функция не предусмотрена. Недостатком тренажера является маленькая нагрузка. Занятия на степпере легко заменить быстрой ходьбой или бегом. Также к недостаткам можно отнести однообразие упражнений.



Похожие новости:

Виды принтеров, их достоинства и недостатки

Появление и широкое распространение персональных компьютеров способствовало развитию производства периферийных устройств для них, так как информация, которую можно было увидеть на экране монитора, нео...

Достоинства и недостатки лазерной маркировки
...

Достоинства и недостатки омоложения кожи методом инъекций ботокса
Что такое ботокс. Когда необходимо введение боткса. Основные достоинства и недостатки процедуры. Противопоказания метода....

Велотренажер и степпер
Первыми по известности и востребованности идут имитаторы наших детских увлечений – велотренажеры....

Картонная упаковка. Её преимущества и есть ли у неё недостатки?
На продуктовом рынке нашей страны сегодня огромное количество товаров, которые продаются в картонной упаковке. Это неудивительно, так как только гофрокартон считается идеальным вариантом для упаковки ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации