10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
13/08
13/06
27/05
04/05

Зачем нужен день памяти умерших от СПИДа?

05/04/2017


Начиная с 1984 года, в третьем воскресенье мая отмечают День памяти людей, которые умерли от СПИДа. Именно в это воскресенье люди одевают красные ленточки, которые означают скорбь, память и надежду на то, что все же эта болезнь будет побеждена.

Для чего нужен день памяти

В этот день:

  • Почитается память тех, кто умер от болезни;
  • Выражается поддержка каждому из тех, кто живет со СПИДом или ВИЧ-инфекцией;
  • Заставляют людей думать про то, что у инфекции нету ни границ, ни приделов, ни национальностей, она не различает пол или возраст и касается очень многих людей;
  • Предупреждают каждого человека про риск инфицирования и учат, как можно обойти опасность стороной.

С того момента, как человек мог быть инфицирован, он не обязательно будет себя плохо чувствовать или выглядеть. Такие люди обычно живут и даже не могут подозревать о том, что они больны. Год за годом в их защитной системе идет поражение органов и она не может уже больше бороться с инфекцией и выполнять свои функции.

С виду определить есть ли у человека эта болезнь совершенно не возможно, но это можно понять только после того, как человек сдаст кровь на определенные анализы, которые и просветят об истинной угрозе для здоровья.

В основном источник заболевания – это какой-то другой человек, который является переносчиком вируса. Для того, чтобы заражение состоялось, достаточное количество частиц вируса должны попасть в человеческий организм. Вот три его пути:

  • Попадание инфицированной крови;
  • Незащищенный половой акт;
  • Передача от беременной матери к ребенку.

Пути передачи ВИЧ вируса

Вич вирус может передаваться от одного человека другому при половом акте, в котором не используют презерватив. Также это может быть переливание зараженной крови в организм здорового человека, во время использования нестирильног шприца или иглы, передача инфекции от матери к ребенку.

В каких случаях вирус не передается

Вирус не может передаваться по воздуху, во время рукопожатия, через потом или слезы, через продукты, денежные средства, через укус животного или насекомого. Кроме этого, вы не заболеете и не подхватите вирус, если будете вместе с больным пользоваться предметами общего пользования – игрушки, постельное белье, туалет, ванная комната, бассейн, столовые приборы, спортивный инвентарь, уход за больным.

Учеными пока ищутся методы избавления от болезни, не малого значения обрела и профилактика. Чтобы не впускать в свою жизнь вирус ВИЧ, нужно знать некоторые аспекты и соблюдать кое-какие правила. Если вести беспорядочную и незащищенную половую жизнь, ни к чему хорошему это не приведет.



Похожие новости:

Зачем нужен мониторинг транспорта?

...

На Украине зарегистрировано почти 300 умерших от гриппа
C момента начала эпидемии гриппа и ОРВИ на Украине от этих заболеваний скончалось 299 человек. Такие данные были опубликованы в воскресенье на сайте Министерства охраны здоровья Украины....

Вероятное решение проблемы СПИДа
New York Times сообщил о невероятных результатах наблюдения ученых за единственным мужчиной в мире, организм которого смог защититься от поражения вирусом СПИДа. ...

Вирусологи обещают в ближайшее время создать вакцину от СПИДа
...

Влияние СПИДа в американской культуре
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации