10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Разгрузочный день: варианты и рекомендации

15/03/2017


Разгрузочные дни дают пищеварительной системе обязательный «отпуск». Низкая калорийность меню в разгрузочные дни помогает нормализации обмена веществ. Так же радует то, что с помощью таких дней можно скинуть лишние килограммы. Данную процедуру не рекомендуется проводить чаще, чем пару раз в неделю. При этом перерыв необходим как минимум сутки. В выбранные дни нежелательно заниматься изнуряющим физическим или интеллектуальным трудом.

Не стоит забывать о необходимости пить воду в достаточном количестве для организма, чтобы избежать обезвоживания. Не желательно полностью отказываться от еды и на разгрузочном дне пить только воду. В меню при разгрузочных днях могут входить такое.

  • Овощи и кислые фрукты.
  • Нежирное мясо и рыба.
  • Молочные продукты.

Злаки

Нельзя употреблять жирные продукты. Так же отказаться от сильно соленых, жареных, копченых, сладких продуктов. Низкокалорийное меню особенно полезно страдающим ожирением. Более всего подходит рацион состоящий из продуктов богатых белком. В основном это мясо, рыба, творог, кефир.

Есть нужно маленькими порциями, но пять – шесть раз в день. Так же при долготекущих болезнях, беременности и вскармливании подходить к выбору продуктов нужно тщательно и обязательно проконсультироваться с врачом.

Разгрузочные дни с кефиром

Самый распространенный способ дать необходимый отдых пищеварительной системе – это в течении дня пить кефир. Все знают о его полезности. Он благотворно влияет на микрофлору желудка, богат полезными веществами и витаминами. Меню кефирного дня очень простое - необходимо приобрести полтора литра и разделить на пять равных порций.

Также кефир можно использовать в сочетании с иными продуктами. Например, с творогом. Но обязательно нужно выбирать обезжиренный или с низким процентом жирности.

Разгрузочные дни с рисом

Рис богат витамином В и белком. Витамин В улучшает состояние кожи, а также, необходим для хорошей работы нервной системы. Белок же задействован в построении новых клеток. Рацион рисового дня прост. Необходимо сварить рис и съесть на протяжении килограмм уже готовой каши, главное не перепутать, килограмм это именно вареный рис, а не масса сырого. И не забывать пить воду.

Вместо риса можно использовать гречку или овсянку.

После проведения разгрузочных дней не надо набрасываться на еду. Лучше всего составить сбалансированное меню и питать правильно каждый день. Это существенно поможет организму и поможет избавиться от лишних килограммов.

Медицинский центр"Дерматовенерология" предлагает качественные услуги. На сайте dvplus.net можно узнать, что здесь работают только опытные и квалифицированные профессионалы своего дела, поэтому в качестве можно не сомневаться. Каждый покупатель сможет без проблем отыскать нужное предложение, которое будет полностью соответствовать всем его требованиям и пожеланиям. Цены приятно удивляют, а вежливый персонал всегда готов прийти на помощь клиентам, оказав им информационную поддержку.



Похожие новости:

Асимметрия груди. Причины патологии, варианты операции

Молочные железы – это парные органы, которые размещены симметрично, но иногда у некоторых представительниц прекрасного пола наблюдается эстетический дефект, который связан с размерами и месторасположе...

Климакс. Возможные варианты протекания
Климакс — это не болезнь, это состояние здорового организма, которое определенно внутренними физиологическими изменениями в репродуктивной сфере. Изменения эти ведут к утрате детородной функции....

Как открыть вклад в банке – рекомендации выбора, порядок оформления документов, юридические аспекты
Открыть денежный вклад - очень серьезное решение, поэтому и подходить к нему стоит со всей серьезностью. Ни в коем случае не относите свои деньги в первый попавшийся банк из-за близости расположения, ...

Как правильно ставить тампоны: рекомендации и советы
Многие женщины и девушки задаются вопросом, какими гигиеническими средствами лучше пользоваться во время протекания менструального цикла. Специалисты советуют применять тампоны. Это очень удобное и ле...

Каменное масло: состав и рекомендации
С каждым годом мы все четче понимаем необходимость заботы о здоровье. Делать это можно различными способами: активный отдых, правильное питание, избавление от стрессов… ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации