10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
20/02
19/08
30/05
11/12
08/11

Гидрогелевые контактные линзы

03/02/2017
Контактные линзы - великолепная альтернатива очкам. Они выступают одним из самых распространенных способов временной коррекции. Линзы делают из безопасных для здоровья полимерных материалов, на поверхности не образуется конденсат, они не мерзнут (даже при сильном морозе), их не залепляет снег и на них не попадают дождевые капли.

Использование контактных линз не только помогает исправить недостатки зрения (при этом искажение изображения минимально), но также помогает решить психологические проблемы, вызванные ношением очков (особенно актуально для подростков).

Сегодня носить линзы можно не только, чтобы скорректировать зрение, но и для косметического эффекта - изменения натурального цвета глаз. Для этого используются цветные линзы. Помогут декоративные линзы и людям, имеющие реальные косметические дефекты глаз, к примеру, бельмо, разный оттенок радужной оболочки или вообще ее отсутствие.

Контактная Линза будет удобна лишь в том случае, если был грамотно осуществлен подбор. Во время выбор следует учитывать четыре параметра: диоптрии, диаметр и радиус линз, кривизна роговицы, а также фирма-производитель.

Изготовленные из гидрогелевых материалов линзы можно носить месяц. Их достоинствами являются - влагосодержание и малая упругость, в совокупности делающие гидрогелевые линзы комфортными в носке.

Дискомфорт эти линзы могут вызвать после нескольких часов ношения из-за низкого коэффициента пропуска кислорода, требующегося для нормальной деятельности роговицы. Однако неприятные ощущения возникают преимущественно у тех людей, носящих гидрогелевые линзы, которые в течение долгого времени находились в помещении с очень сухим воздухом или провели много времени за компьютером. Однако в настоящее время существует большой выбор всевозможных глазных капель - увлажняющих и смазывающих, которые надежно и эффективно снимают синдром «сухости» глаз.

Также гидрогелевые линзы могут вызвать затруднения, связанные с манипуляцией с ними. Это обусловлено их низкой упругостью, благодаря которой они почти вплотную прилегают к роговице. Из-за этого происходит затруднения в обмене жидкости т пространстве между линзой и роговицей.

Однако, несмотря на некоторые неудобства, гидрогелевые линзы очень популярны. Фирмы-производители их совершенствуют и выпускают все более передовые варианты.

Если вы решили приобрести контактные линзы - посетите салоны оптики, где подбор осуществят опытные и квалифицированные врачи офтальмолога. Специалисты учтут не только ваши личные потребности в коррекции зрения, то также и ваши пожелания.

Похожие новости:

Взгляд в будущее: контактные линзы для коррекции зрения

Современный мир развивается с невероятной скоростью, и наука и технологии играют важную роль в улучшении нашей жизни. Одной из самых удивительных новых технологий, связанных со здоровьем и комфортом, ...

Где заказать очки и контактные линзы?
Проблемы со зрением есть у огромного количества людей. Кто-то с ними родился, а кто-то приобрел в процессе жизни. В любом случае, спасением от проблем со зрением являются очки и контактные линзы. С их...

Как выбрать контактные линзы
Те люди, которые достаточно длительный период носили очки, начинают думать о том, что было бы неплохо поменять их на линзы. Но, чтобы сделать это, необходимо знать о том, как правильно выбрать их выбр...

Как правильно выбрать контактные линзы
Первое, что нужно сделать при выборе линз – это посетить офтальмолога, который проведет обследование на чувствительность роговицы, определит тип микрофлоры и подберет диаметр и резкость будущих линз. ...

Качественные контактные линзы и аксессуары
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации