10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Рейтинг PharmExperience

12/08/2016
Не так давно мы наткнулись на одно очень интересное исследование, которое было проведено среди работников аптек.

В этом исследовании специалисты были опрошены на предмет того, каким образом они занимаются самообразованием, что читают и где находят информацию, стоящую их внимания. Не было никаких ограничений: это могли быть специализированные издания, которые раскрывают определённую тематику, либо это могла быть информация, найденная на просторах интернета.

Компания PharmExperience занималась изучением специализированных периодических изданий фармацевтического рынка. В результате был опубликован рейтинг этих изданий, составленный на основе мнений работников аптечного ритейла. Исследователи хотели выяснить, какие профессиональные издания наиболее популярны, а также какие темы интересны фармацевтам.

Фармацевты и провизоры различных аптек, как сетевых, так и единичных, рассказали о том, какие издания и почему пользуются у них наибольшей популярностью. На вопрос о том, почему им необходимо знать всю эту информацию, они ответили, что покупатели аптек очень часто спрашивают их не только о противопоказаниях, которыми обладает тот или иной препарат, но и об аналогах, которые могут быть более дешёвыми и проверенными.

Рейтинг, представленный ниже, рассказывает о том, что читают провизоры и фармацевты самых разнообразных аптек. Эта информация может быть интересна как самим специалистам, так и представителям аптек. Также она может заинтересовать рекламодателей и всех, кто так или иначе связан с медициной и фармацевтикой.

Были заданы несколько вопросов, например, какие темы в изданиях кажутся наиболее интересными и существенными (например, обзоры лекарственных средств, сезонные болезни, документооборот, гомеопатия, законодательство), какие издания кажутся наиболее привлекательными, какие в целом источники информации предпочтительны.

Интересно, что интернет-сайты оказались популярны только среди 2% опрошенных, хотя, казалось бы, именно они должны лидировать в рейтинге. А вот бесплатные журналы чаще всего попадают в руки респондентов и просматриваются ими. Также по данным исследования, проведенного PharmExperience можно узнать наиболее интересные фармацевтам темы. Тут все более предсказуемо: лекарственное обозрение, некоторые виды заболеваний, информация о новинках и т.п..



Похожие новости:

Как узнать свой кредитный рейтинг

Со временем любой человек задается вопросом возможности взять кредит, однако не стоит торопиться. Поскольку первоначально необходимо заранее узнать свой кредитный рейтинг, который формируется благодар...

Рейтинг самых полезных ягод по цветовым группам
Полезность ягод неоспорима, как и их положительное влияние на организм человека. ...

Роспотребнадзор накануне опубликовал рейтинг производителей некачественных лекарств
Роспотребнадзор опубликовал рейтинг зарубежных и отечественных фармпроизводителей, к которым за последние полгода поступило очень много претензий. В зарубежной части рейтинга  9 предприятий, в отечест...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации