10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

К чему может привести алкоголизм

05/08/2016

К чему может привести алкоголизм? Проблема алкоголизма актуальна во многих странах. В России около 5 миллионов человек страдают алкоголизмом. К сожалению, к этому количеству с каждым днем прибавляется все больше представителей молодежи.



Употребление алкоголя и последствия

Почему так много тех, кто не задумывается, к чему может привести алкоголизм? Ведь это достаточно серьезная тема. Чрезмерное употребление алкоголя может стать причиной развития различных заболеваний, а также причиной усугубления ситуации с уже существующими.

Нет ничего ужасного в том, чтобы расслабиться в компании друзей с бокалом вина в конце рабочей недели. Но когда такие "посиделки" происходят все чаще, стоит задуматься о том, не появилась ли у вас зависимость от алкоголя.

Многие алкоголики считают, что вправе сами решать, употреблять алкоголь или нет. Вредить своему организму, конечно же, может каждый. Но когда встает вопрос вреде, который могут нанести алкоголики обществу, то оставить его без внимания просто невозможно.

Из-за алкоголизма не только в России, но и во всем мире наблюдается рост преступности, появляются социальные проблемы. Кроме того, что алкоголик может попасть в несчастный случай, отравиться, он может заболеть циррозом печени. 70% из тех, кто страдает хроническим алкоголизмом, имеют жировой гепатоз. О циррозе печени слышали многие, но об этом заболевании, несмотря на его распространение, вряд ли. Жировой гепатоз, как и прочие заболевания, важно лечить вовремя. Но нужно ли это хроническому алкоголику? Ведь для него разрушить собственную семью или потерять работу - проще простого. А также стать участником дорожно-транспортного происшествия, в котором могут пострадать невинные люди, совершить серьезную ошибку в работе для него не составит труда. Может ли такой человек заботиться о себе, если он не заботится о других?

Такого человека очень просто выделить среди остальных людей. Он выглядит старше своих лег, его кожа постепенно становится дряблой, появляются отеки, он часто раздражителен, даже агрессивен, способен на необдуманные поступки, плоско шутит и не всегда контролирует собственные эмоции. Стоит ли временное удовольствие таких последствий?

Заключение

Большой вред алкоголь наносит человеческому организму. Особенно страдает печень и сердечно-сосудистая система. Но алкоголики оставляют без внимания эту информацию.

Популярность алкоголя увеличивается с каждым днем среди молодежи. Молодые люди выпивают везде. Эта вредная привычка стала модной. Алкоголь разрушает растущий организм, снижается умственное развитие. Для того, чтобы стать алкоголиками, детям и подросткам достаточно регулярно употреблять его в течение всего одного месяца. Когда денег не остается, как правило, молодые люди идут на преступления. О таких случаях часто говорят в новостях.

Иногда можно видеть такие ситуации, когда родители приучают маленьких детей пить пиво, вино и остальные алкогольные напитки. А в будущем возникает вопрос: как избавить сына или дочь от алкогольной зависимости?

Последствия алкоголизма не ограничиваются вышеперечисленными. К ним также можно отнести и психические расстройства, избавиться от которых достаточно сложно. В случае с женским алкоголизмом последствий гораздо больше. И что самое главное - женский алкоголизм не поддается лечению. Кодирование и прочие процедуры будут бесполезны.

Важно знать, что алкоголь, как и табак, вызывает привыкание. Не злоупотребляйте алкоголем, если вам не нужны последствия, и посоветуйте поступать таким же образом своим близким.



Похожие новости:

Азитромицин может привести к серьезным нарушениям

Тяжелые поражения печени могут появиться в результате использования антибактериального ЛС азитромицина. Такое заявление было сделано специалистами Центра экспертизы безопасности лекарственных средств....

Курение натощак может привести к раку легких
По мнению американских исследователей, если выкуривать утром натощак сигарету, риск возникновения у человека рака легких в значительной степени повышается. Такие выводы были сделаны на основе выполнен...

Недосыпание может привести к диабету
К таким выводам в ходе своих исследований пришли ученые из Чикагского университета, расположенного в штате Иллинойс. Эксперты установили, что риск ожирения и развития диабета напрямую связан с недоста...

Плохая память может привести к инсульту
Очередное исследование, проведенное зарубежными специалистами, позволило установить, что одним из ранних признаков серьезных проблем с нормальной работой кровеносных сосудов организма может являться у...

Стресс может привести к образованию деменции
Как установили исследователи из Швеции, довольно частые стрессовые моменты, которые возникают у женщин в среднем возрасте, могут привести к появлению деменции. Такое утверждение специалистами было сде...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации