10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
06/02
14/01
26/12

Польза ортопедической стельки

23/07/2016


Здоровые ноги – здоровье организма

Возможность ходить – это наиболее ценное, чем наградила человека природа. Ребенок, который встал на ноги и пытается ходить испытывает самые положительные эмоции, да и взрослый человек после длительной болезни или вынужденного сидения с удовольствием совершает пешие прогулки. Но мы привыкли относиться к возможности ходить как к данности, и часто забываем о том, что обувь должна быть в первую очередь правильной и удобной, а потом уже красивой.

Большой вред здоровью приносят неправильные стельки или полное их отсутствие. Ортопедическая стелька призвана удерживать стопу в анатомически правильном положении. Использование такой стельки началось в начале прошлого века, но тогда это был просто супинатор, изготавливали его единичные мастера и применялись такие стельки в редких случаях. Сегодня понятие «ортопедическая стелька» носить более глубокий смысл. Давайте разберемся, что такое ортопедическая стелька.

Она состоит из:

  • супинатора;
  • выемки для пятки;
  • зона перехода;
  • метатарзальная подушка.

Выбор ортопедической стельки для лечения стопы – процесс очень индивидуальный, чаще под них необходимо приобретать отдельную обувь.

Выбор лечебной стельки

Ортопедические стельки в Киеве и Днепропетровске представлены широким ассортиментом – есть и германские, и французские, и американские, и отечественные производители. Без специальных знаний сложно сделать правильный выбор.

Стопа – очень важная часть тела, на ней есть много нервных окончаний, которые отвечают за здоровье внутренних органов. Поэтому за лечебной стелькой нужно обращаться только в ортопедические салоны, которые хорошо себя зарекомендовали. Необходимо брать во внимание наличие опыта и профессиональную грамотность специалистов, положительные отзывы и репутацию, сертификаты качества и лицензии на производство ортопедической обуви.



Похожие новости:

Влияние ортопедической обуви на стопу и ногу

...

Выбор и приобретение ортопедической обуви
Далеко не все люди могут найти подходящую им обувь в магазине. Дело здесь не столько в излишней привередливости, сколько в том, что из-за особенностей строения стопы, возраста или перенесенных травм, ...

О пользе ортопедической обуви
Вряд ли поспоришь с тем, что женские ножки просто прелестны в туфельках на высоком каблуке, неслучайно мужчин, что называется, "шеи сворачивают", провожая взглядом счастливых обладательниц,...

Современные полимеры в ортопедической стоматологии
Стоматология сегодня – это квинтэссенция современных достижений науки и техники. ...

Ортопедические стельки – лучшее средство при многих заболеваниях органов опорно-двигательного аппарата!
Ортопедические стельки – изделия, призванные поддерживать своды стоп в правильном положении, корректировать их во время ходьбы или бега. Они значительно улучшают качество жизни, снимают болевые ощущен...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации