10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/09
28/03
11/02
25/06
14/01

Что изучает отоларингология?

28/05/2016


Отоларингологией называют сферу в медицине, которая занимается диагностикой и лечением различных болезней носа, горла и ушей. Болезни лор-органов считаются самыми распространенными. Полость носа состоит из слизистой оболочки и имеет соединение при помощи очень узких специальных отверстий с гайморовой пазухой. Глотка бывает носовой, ротовой и гортанной. Внутри нее соединяются пути, занимающиеся пищеварением и дыханием. В глотке имеются миндалины. Через гортань воздух проходит из глотки вовнутрь дыхательных путей. Ухо делится на такие части: внутренний отдел, средний и наружный. Вестибулярный и звуковой анализаторы находятся во внутреннем отделе уха. Барабанная перепонка находится в среднем ухе. Сама ушная раковина человека и слуховой проход расположены во внешнем отделе. Все эти органы связаны между собой напрямую. Поэтому, заболевания одного органа приводит к болезни другого.

Болезни

Самые известные болезни носа – это насморк, гайморит и синусит. Они могут носить как острый, так и хронический характер. Когда болит ухо, чаще всего возникают отиты, травматические повреждения, тимпаниты. При боли в глотке может возникнуть ларингит, ангина. При болезни носа ринит, происходит воспаление слизистой оболочки носа. Функции нарушаются, и воспалительный процесс переходит в ринит. Для лечения рекомендуются препараты, снимающие отечность в носу, препараты типа интерферона. Можно применять антисептик биопарокс, каметон и др. При заболеваниях глотки могут быть разные формы ангин, аденоидитов и фарингитов. Для лечения назначают прием антибиотиков, полоскания, постельный режим, обильное питье, теплые отвары трав. Боль в ухе чаще возникает после осложнения инфекционных болезней. Необходимо пить антигистаминные препараты, капать обезболивающие капли, принимать антибиотики и держать ухо в тепле. Соблюдая постельный режим, все рекомендации врачей, можно вылечить все лор заболевания без осложнений.

Если вы ищете качественные и надежные двери с гарантией, приятные и доступные цены, интернет магазин Vsidveri.kiev.ua готов предоставить свои услуги. Профессиональные менеджеры ответят на все ваши вопросы, помогут определиться с выбором и подберут самый оптимальный вариант по низкой цене. Здесь вам могут предложить благоприятную атмосферу, хорошее отношение, качество всей продукции, грамотную консультацию, крепкие комплектующие. Входные двери в Киеве лучше приобретать именно в этом магазине. Очень большой выбор разнообразных дверей, материала изготовления. Покупая товар в интернет магазине Vsidveri.kiev.ua, вы можете быть уверены, что с такой дверью вы будете в безопасности.



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации