10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/10
30/11
07/07
26/03
14/02

Центр Довженко «ДАР»: эффективное избавление от зависимостей

18/05/2016


Специалисты насчитывают несколько видов психологических и химических зависимостей. Все они значительно ухудшают качество жизни и портят отношения с окружающими. Это, в первую очередь, давно известные алкоголизм, табакокурение, наркомания. Также все большие опасения у врачей вызывают трудоголизм, хроническое переедание, игромания. К основным причинам возникновения зависимостей относятся:

  • недостатки воспитания в детстве (как игнорирование потребностей ребенка, агрессия, так и чрезмерная опека);
  • психологические травмы;
  • хронический стресс.

Осознать причины и самостоятельно справиться с проблемой удается единицам, так что большинство обращается к специалистам. Многие нашли поддержку и помощь в специализированном Центре Довженко «ДАР», где работают опытные психотерапевты и психиатры-наркологи.

Традиционные и авторские методики избавления от зависимостей

Разработано немало способов борьбы с зависимостями. Это и традиционная фармакотерапия (назначение лекарственных препаратов), и более прогрессивные поведенческая, эмоционально-стрессовая и другие техники психотерапии.

В центре «ДАР» врачи эффективно комбинируют различные методики. Они используют как классические техники, так и уникальный метод кодирования, открытый еще в конце прошлого века основателем центра А.Р. Довженко. В активе психиатров, наркологов и психотерапевтов центра есть также ряд авторских методик, разработанных на основании многолетних исследований.

Умение комбинировать различные техники, наряду с индивидуальным подходом к каждому пациенту, делает лечение в психотерапевтическом центре «ДАР» таким эффективным. Оно дает долговременный результат, позволяет человеку получать удовольствие от жизни без алкоголя, никотина, других химических и эмоциональных стимуляторов.

Похожие новости:

Детский алкоголизм. Виды зависимостей

Детский алкоголизм – достаточно новое, но при этом крайне опасное явление. Дело в том, что дети привыкают гораздо быстрее взрослых, а их здоровье и психика страдают от этого в огромной степени. Ведь и...

Спасение от зависимостей и возвращение к жизни
авдлыоа лдфоывалд фыовжао фыджваофыв афыв афы вафыв афы вафы ва фыва фыва [img][/img]...

Избавление от зависимости: проблемы терапии и факторы успеха
Любой тип зависимости – не прихоть, не личный выбор человека, это заболевание, один из симптомов которого – отказ больного признать проблему. В обществе сформировался стереотип о том, что эффективност...

Избавление от косточек на ногах: что предлагают медики?
Косточки на ногах – это болевое, неэстетичное и неудобное дополнение к плоскостопию. ...

Избавление от храпа без труда
Каждый из нас хоть раз в жизни встречался с таким явлением, как храп во сне. Естественно, ничего приятного в этом процессе нет, так как храп не только мешает храпящему человеку, но и не дает нормально...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации