10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/08
17/07
19/07
21/04
13/03

Особенности лечения неврита

13/04/2016


Заболевания нервной системы – это особенный недуг, потому как их симптомы часто похожи на обычное защемление нервов. Но последствия таких заболевания могут быть самыми плачевными. Одним из самых распространённых заболеваний является неврит. Это воспалительный процесс нерва, который характеризуется значительным снижением чувствительности определённого места. С вопросом устранения неврита вам поможет справиться опытный невропатолог в Киеве .

Причины

Условно неврит можно разделить на локальный и множественный. Соответственно, причины возникновения у них тоже будут разными. К примеру, причиной локального неврита могут стать инфекции, опухоли, множественные травмы, воспаление суставов и так далее.

Что касается множественного неврита, то его провоцируют вирусы или бактерии, чрезмерная интоксикация организма. Также к причинам можно отнести:

  • авитаминоз;
  • переохлаждение организма;
  • нарушения в сосудистой системе.

Если говорить в общем, то вызвать неврит может сдавливание нервов межпозвоночной грыжей, а также сужение каналов.

Симптомы

При неврите поражаются разные типы волокон, соответственно, симптомы тоже бывают очень разными. В первую очередь вы можете почувствовать расстройство или снижение чувствительности, это сопровождается покалыванием участка кожи или мурашками. При неврите может начаться атрофирование мышц, а также частичный или полный паралич определённой части тела.

Если неврит длительное время воздействует на вегетативную систему человека, то вы можете почувствовать чрезмерную отёчность, потливость. Также можно заметить неестественный синий оттенок кожи, сухость и развитие язв. К симптомам относят ещё ломкость ногтей, частичное выпадение волос и т. д.

Несмотря на все вышеописанные проявления неврита, главными его признаками являются постоянные болевые ощущения и частичное онемение конечностей. Поскольку болезнь носит индивидуальный характер, то у каждого человека могут возникать разные симптомы.

Лечение

Лечение неврита, как и других болезней, начинают с выяснения причины возникновения заболевания. Эффективным средством при травматическом неврите является массаж поражённой мышцы, который позволит её активировать. Если причиной неврита являются вирусы или бактерии, то врач назначает антибиотики. Иногда при неврите могут применять оперативное вмешательство, но это в крайних случаях.



Похожие новости:

Вывих пальца руки и ноги. Симптомы, первая помощь, особенности лечения

Вывих пальца руки и ноги - характеризуется ярко выраженной болезненностью и является очень неприятной травмой, что связано с находящимися в пальцах руки и ноги огромного количества нервных окончаний....

Как лечить гайморит при беременности, особенности лечения
Беременные женщины особо остро подвержены всяким заболеваниям, и им стоит относиться к своим болезням с особой осторожностью, так как это может существенно навредить будущему ребенку. Одним из неприят...

Основные болезни пчел и особенности их лечения
Пчелы – это животные, соответственно у них также могут возникать разнообразные проблемы и болезни. ...

Особенности аппаратного лечения зрения у детей
Чем раньше вы начнете заботиться о глазах, тем более высокими будут шансы на сохранение хорошего зрения на всю жизнь....

Особенности возникновения и лечения внематочной беременности
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации