10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
01/02
29/11
15/07
22/09
23/03

О культуре в Ростове-на-Дону на rostov.press

13/03/2016


Современный город Ростов-на-Дону, это крупный мегаполис южного региона с давними и разнообразными культурными традициями, богатым историческим наследием. Город привлекает к себе интерес историков, деятелей науки, культуры, обладает развитой инфраструктурой и вызывает у гостей города массу приятных впечатлений. Как и всякий крупный город с множеством промышленных предприятий, учебных заведений, учреждений культуры, здесь всегда происходит много интересного, а новости Ростова всегда можно прочитать на интересном сайте города, который регулярно обновляется.

Как всегда, на высоте культурная жизнь Ростова, это различные памятные события, спектакли в Театре музкомедии, Театре кукол, Театре юного зрителя, филармонии, цирке. С 7 марта культура Ростов на Дону обогатилась новым вернисажем, радуя ценителей прекрасного. Накануне праздника Женщин в областном музее изобразительных искусств начала работать экспозиция картин художницы Майдибор Олеси, творчество которой известно не только российским жителям, ее картины украшают немецкие, итальянские, белорусские, украинские музеи и коллекции частных любителей живописи, а также нашли своих почитателей в Стамбуле. З0 картин, написанных маслом в основном изображают красоту родного края, пронизаны любовью и гармонией, раскрывают разнообразие мира. Несмотря на молодость, художница добилась уже значительных успехов, в ее активе персональные выставки, признание Союза художников, кандидатская степень педагогических наук, преподавание в местном училище искусств. Выставку уже посетили первые лица Ростова и множество наших горожан и гостей. Познакомиться с творчеством своей землячки, оценить ее картины пронизанные местным этническим колоритом, могут все ценители искусства.

Среди самых обсуждаемых спортивных новостей Ростова можно выделить победу всухую местного футбольного клуба «Ростов» над московским ЦСКА и выход его в лидеры футбольного чемпионата страны.

В области медицины горожан ожидают не очень приятные новости, это рост во второй половине марта заболеваний ОРВИ, связанных с неустойчивой весенней погодой, скачками температуры воздуха, что провоцирует простудные заболевания, которые могут вызывать опасные осложнения. Медики города призывают ростовчан внимательней относится к своему здоровью, одеваться по погоде, особенно следить за самочувствием детей.

Более подробно о городе, его жителях, достопримечательностях, можно узнать на страницах популярного сайта rostov.press, где размещены все актуальные городские новости. Информация будет интересна и полезна жителям и гостям города, а также тем, кто сейчас находится вдалеке от родного донского края.



Похожие новости:

В Ростове-на-Дону менингит

На сегодняшний день в медицинских учреждениях Ростова-на-Дону находится 32 ребенка с диагнозом менингит, из них 6 малышей — в реанимации. По словам медиков, у тринадцати маленьких пациентов выявлена о...

В Ростове-на-Дону проведена проверка амбулаторно-поликлинической службы
Ростовский областной Минздрав подвел итоги проверки, касающейся доступности амбулаторно-поликлинической помощи в регионе. Ранее, а точнее 24 апреля, ростовский губернатор В. Голубев дал поручение ведо...

В Ростове-на-Дону пройдет выставка народной медицины
На территории Ростова-на-Дону в период с 25 по 29 ноября нынешнего года состоится выставка «Народная медицина. Здоровье и долголетие». Данный проект является абсолютно новым мероприятием, которое нико...

Юридическая помощь в Ростове-на-Дону
Время от времени помощь юриста требуется каждому. И тогда главное - найти специалиста нужного уровня квалификации....

Влияние СПИДа в американской культуре
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации