10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
24/12
16/12
09/09
18/02
11/12

Мебель для детей: особенности выбора

18/01/2016

Все родители стремятся дать малышу лучшее, и мебель для самого младшего члена семьи не исключение. Мебель в спальне малыша должна соответствовать сразу нескольким критериям – это удобство, практичность и безопасность.

Кровать, стол и шкаф нужны не только безопасные в использовании, но и отвечающие современным стандартам. Для девочки романтика и воздушность, для мальчика – простота и креатив.

Современные веяния в оборудовании детской спальни

Любящие родители стараются создать в детской особую атмосферу. При этом учитываются характер возрастной категории, советы психологов и индивидуальные предпочтения и увлечения малыша. Но при этом не стоит забывать, что все же главное в оформлении детского пространства – это безопасность. То есть мебель должна быть прочной, без травмирующих элементов и изготовлена из хорошего сырья. Ведь детская комната предназначена не только для сна и отдыха, но для активных игр.

Есть определенные требования, которые предъявляются к таким предметам интерьера. Прежде всего, не стоит выбирать массивную мебель. В то же время там должно быть все, что понадобиться для отдыха и развития маленького человека.

Какой мебель должна быть?

  • Практичной.
  • Безопасной.
  • Красивой и привлекательной.
  • Функциональной и т.д.

Кроме того, качество фурнитуры и комплектующих не стоит выносить на последнее, как и цвет мебели. Слишком яркие и агрессивные цвета способствуют перевозбуждению и негативно сказываются на психике.

Возрастные категории

При оформлении уголка для своего чада, нужно учесть, что детская мебель также должна отвечать возрасту малыша. В возрасте от рождения до двух лет нужна практичная кровать, оснащенная высокими бортами. Некоторые кроватки оборудуют дополнительными полозьями для укачивания.

Когда малыш немного подрастет, ему нужна не только удобная кровать, но и место для игр и творчества. Ребенок-дошкольник уже более самостоятелен, и это нужно брать во внимание. После того как малыш пойдет в школу, ему потребуется место для занятий, полки для хранения книг и тетрадей. Комната подростка уже совсем напоминает уголок взрослого человека.

В любом случае, подобранная с любовью и ответственностью мебель для спальни малыша поможет ребенку правильно и гармонично развиваться с учетом его возрастных потребностей.

Похожие новости:

Гранд-Мебель - детская мебель и мебель для взрослых

«Гранд-Мебель» - это интернет магазин качественной и стильной мебели для любых помещений: мебель для гостиных, спален, кухонь, и прихожих, модульные системы, комоды и шкафы, диваны, тахты и кровати, а...

Видеорегистратор – особенности выбора
Бытует стереотип, что в том случае, когда на коробке с видеорегистратором присутствует волшебное указание Full HD, прибор можно брать, не задумываясь, качество видео будет на высоте. Тем не менее, на ...

Детская стоматология: особенности выбора
Без сомнения, исключительно важно заботиться о здоровье детишек, и следует делать это не только в действительно крупном масштабе, но и уделять внимание, казалось бы, мелочам....

Кирпич для строительства – виды и особенности выбора
Для проведения строительства кирпич считается наиболее удачным средством. ...

Особенности выбора газосиликатных блоков для строительства
Использование в индивидуальном строительстве современных технологий и материалов позволяет значительно снизить его стоимость и главное, улучшить качество возводимых строений. Однако иногда не следует ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации