10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Чем опасна эрозия шейки матки?

16/12/2015
Диагноз врача «эрозия шейки матки» воспринимается многими женщинами весьма своеобразно: они пытаются разрешить проблему самостоятельным лечением, взамен стационарному обследования. Это очень опасная методика, которая может серьезно подорвать здоровье, а иногда и жизнь женщины.


Диагноз врача «эрозия шейки матки» воспринимается многими женщинами весьма своеобразно: они пытаются разрешить проблему самостоятельным лечением, взамен стационарному обследования. Это очень опасная методика, которая может серьезно подорвать здоровье, а иногда и жизнь женщины.

Эрозия. Особенность заболевания

Медицинская статистика утверждает, что с заболеванием сталкивается как минимум каждая вторая женщина на протяжении периода жизни, который является для нее детородным. Эрозия представляет собой один из дефектов слизистой оболочки, которая расположена на шейке матки и изначально все выглядит просто и даже несерьезно.

 Это мнение ошибочно – весь организм, даже психика женщины подвергается серьезному испытанию: нарушается сон, нервы постоянно напряжены, необоснованная раздражительность приводят к серьезным психологическим и физиологическим расстройствам. Чтобы полностью уяснить всю степень угрозы, нужно суть проблемы рассматривать со всей серьезностью и последовательностью.

Эрозия шейки матки

Врожденная эрозия является крайне редким диагнозом у женщины, но это не значит, что все так плохо. К этому проявлению приводит гормональные нарушения баланса (это явление наблюдается в подростковом возрасте), которое отражается на шейке матки. Роды, или другие всплески гормонального характера полностью могут разрешить проблему безболезненно, но это не говорит о том, чтобы не появляться на осмотр к гинекологу.

Случаи, когда ранка появилась на эпителии, в медицине характеризуется как истинная эрозия. Такое явление тоже весьма нечастое, но, как и в первом случае если отнестись к проблеме со всей ответственностью, все может самостоятельно излечиться за 1 – 2 недели (характер и размеры ранки).

Псевдоэрозия, или же ложная эрозия одна из распространенных форм заболевания. Ее появление очень схожее с врожденной эрозией, но с той разницей, что самостоятельное исчезновение исключено. В функциональность влагалищной ткани природа не внесла корректирование в виде защиты органа от воздействия инфекционных и агрессивных сред. В этих случаях нужно немедленно начинать лечение под наблюдением специалистов.

Симптомы заболевания

Опасность заболевания в том, что женщина может не ощущать ни болей, ни дискомфортных ощущений в повседневной жизни. На что нужно обращать внимание для предотвращения заболевания.

  • После полового акта обращать внимание на цвет выделений: кровяные сгустки, или розовый цвет является первым признаком эрозии.
  • Боли во время полового акта или оттягивающие ощущения в нижней части живота могут свидетельствовать о появлении заболевания.
  • Необоснованные сбои менструальных циклов.

Стоит ли заниматься самолечением

Эрозия – это не простуда, которую можно переходить на ногах, или вылечить самостоятельно. Как лечить эрозию, знают врачи центра Юнона. Специалисты никогда не примут решение, если не будет произведено широкомасштабное исследование: сдача анализов, осмотр пораженного места. Басни о чудесах исцеления самостоятельным лечением могут привести к развитию более серьезных заболеваний и даже смерти.  Риск настолько дико не оправданный, и вдвойне необъяснимый поведением многих женщин, что впору усомниться: а берегут ли они свое здоровье, и нужно ли оно и вообще.

Статья подготовлена при поддержке сайта www.junona-med.ru



Похожие новости:

Эрозия шейки матки.

Поверхностное изменение слизистой шейки матки называется эрозией. Врожденная эрозия – это перемещение, так называемого, цилиндрического канала матки максимально близко к плоской, слизистой оболочке вл...

Воспаление шейки матки и его причины
...

Лечение лейкоплакии шейки матки
Лейкоплакия шейки матки – это бессимптомное заболевание, которое сопровождается появлением небольших бляшек белого цвета на верхнем слое эпителия шейки матки. ...

Лечение эрозии шейки матки
Сегодня среди гинекологических заболеваний по частоте лидирует эрозия шейки матки. В качестве причин появления болезни выделяют инфекции, повреждения, низкий иммунитет. ...

Найден новый диагностический метод выявления рака шейки матки
В результате исследований, проведенных индийским учеными из Мумбаи, установлено, что использование раствора уксуса во время обычной скрининговой программы для выявления рака маточной шейки, помогают ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации