10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
08/09
29/01
05/03
09/06
23/03

Керамзит – характеристики и классификация

08/10/2015
Данный материал является искусственным, а отличится легкостью, при этом по внешнему виду напоминает гравий или щебень.

Главным сырьем будет являться осадочная глина, которая при высоких температурах будет сильно вспучиваться и в итоге увеличиваться в объеме.  

Предварительно гранулы размещают на специальной конструкции, после чего устанавливают печь, в которой температура более 1000 градусов. Они должны там пробыть 25-45 минут. В итоге будут получать пористые частицы разного размера. Керамзит в виде гравия будет использоваться чаще, соответственно производители стараются изготавливать его в больших объемах.

На поверхности продукта коричневый цвет, но внутри гранулы практически черные. Максимальный размер зерна будет составлять 4 см. Удобней всего покупать керамзит россыпью, что позволяет приобрести точное количество материала в требуемом объёме. Не нужно забывать, что качество напрямую зависит от особенностей производства и качества глины.

Актуальность керамзита наблюдается только потому, что он обладает многими уникальными свойствами. Он не будет гореть или впитывать в свой состав воду, в его составе нет примесей, и он не боится высокой температуры. Для строительства или изготовления легкого бетона керамзит такого типа является единственным верным решением, чтобы обеспечивать прочность и надежность.

Керамзит не будет обладать такой округлой формой, как у гравия, потому что их получают с помощью проведения вспучивания специальной глины, которая и является основой. Щебень будет иметь в диаметре 0,5-4 см, что не отличается от гравия.

Перед покупкой данного материала нужно понимать, что, как и все сыпучие элементы, керамзит будет иметь определенные особенности и характеристики. Без учета этих факторов невозможно правильно провести покупку для дальнейшего использования в ремонте или строительстве.

Керамзит следует разделить на три фракции, что показывает существенные отличия в их размере. Первая фракция – это частицы 0,5-1 см, вторая фракция 1-2 см, а третья фракция 2-4 см. Такое разделение является хорошим способом приобрести тот материал, который нужен для конкретных условий строительства.

Есть также показатель плотности, которая будет определиться с использованием специальных сосудов разного типа. Поэтому, обязательно происходит разделение на марки, которые идут от 250 до 800, что также позволяет более качественно сделать выбор в пользу того или иного решения.

 

 

 



Похожие новости:

Керамзит, его производство и применение

Строительная отрасль постоянно развивается, появляются новые механизмы, упрощающие процесс, и новые материалы, повышающие его качество. Если ранее для постройки дома могли использовать только глину и ...

Автоматические ворота в Троицке: классификация удобных и надежных конструкций
Автоматические ворота, функционирующие благодаря удобной и безопасной автоматике, постепенно вытесняют конструкции механического типа. Современные варианты заграждения являются более надежными, эстети...

Бахилы: сферы применения и классификация
Бахилами называют – очень высокие рыбацкие сапоги с калошами, верхняя часть которых весьма напоминает чулок из полиэтилена. Надевают их поверх валенок или другой тёплой обуви на зимнюю рыбалку. Но в...

Виды и классификация интраокулярных линз
Для лечения катаракты применяют различные методы, включая хирургическое вмешательство, подробнее с ними можно ознакомиться на катаракта.укр/ru/. ...

Головная боль: причины, классификация
У головной боли есть вполне официальное название - цефалгия. Вообще к таким врачам, как терапевты и невропатологи, чаще всего пациенты обращаются именно по поводу головной боли, поскольку цефалгия до...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации