10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Бахилы: сферы применения и классификация

24/09/2015
Бахилами называют – очень высокие рыбацкие сапоги с калошами, верхняя часть которых весьма напоминает чулок из полиэтилена. Надевают их поверх валенок или другой тёплой обуви на зимнюю рыбалку. Но в гораздо большей степени известны бахилы медицинские, которые, по сути, являются полиэтиленовыми мешками на резинке, надеваемыми на обувь, для того, чтобы не занести уличную грязь в места, где нужно поддерживать особую чистоту.

А вообще для этих надетых на обувь полиэтиленовых "элементов", которые присобраны на резиночку, характерно то, что они стали буквально приметой нашего времени, поскольку их можно увидеть во многих на людях в разных учреждениях, которые относятся к различным социально-экономическим сферам.

Кстати говоря, в некоторых учреждениях эти "полиэтиленовые мешочки на резиночках" раздают посетителям бесплатно, в других же их приходится покупать. Однако, и в том, и в другом случаях одеть их вам придётся обязательно, что, между прочим, является не прихотью каких-то бюрократов, а вполне обоснованной необходимостью, обусловленной разными причинами.

Бахилы оптом и в розницу можно купить в компании ООО «Аркада-НК», которая располагает собственным производством этих широко востребованных изделий и осуществляет их доставку по всем регионам России.

Итак, чем же обусловлена необходимость ношения бахил? Дело в том, что подавляющее большинство людей много времени проводят на улице, а, значит, их обувь постоянно соприкасается с микрочастицами пыли и грунта, а в них, в свою очередь, содержатся следы бензина, мазута; патогенные микроорганизмы; аллергенная пыльца растений и прочие агрессивные факторы, которые являются вполне органичными для внешней среды.

Конечно, все эти опасные "компоненты" остаются на подошве обуви и благополучно попадают в помещения. Однако, приходя домой, подавляющее большинство людей снимают уличную обувь в прихожей и переодеваются в вполне безопасные с этой точки зрения домашние тапочки, таким образом не допуская попадание уличной грязи в место обитания людей. Но, к сожалению, в учреждениях не заставишь людей приносить сменную обувь, вот и приходится использовать бахилы в качестве одноразовых чехлов.

Бахилы чрезвычайно востребованы для использования в разнопрофильных медицинских учреждениях; зонах досмотра транспортных терминалов аэропортов и вокзалов; химических лабораториях; электроэнергетических предприятиях; детских учреждениях; музеях и хранилищах культурных ценностей; предприятия пищевой промышленности.

Бахилы изготавливают из полиэтилена, имеющего разные прочность и толщину; с одно- либо двухфазным ламинированием подошв либо ступней. Кроме того, медики, работающие в хирургических отделениях клиник, а также сотрудники химических лабораторий носят бахилы, имеющие форму сапожков на завязочках. Порой бахилы имеют вид следков, именно такая их разновидность наиболее востребована.

Кстати, сейчас нередко можно видеть автоматы, которые не только выдают, но даже надевают бахилы на ноги людей!

Похожие новости:

ПВД пакеты: преимущесвта, сферы применения

Открытие такого материала как полиэтилен привело к появлению множества полезных товаров, среди которых особого внимания заслуживают пакеты из полиэтилена, вошедшие в нашу жизнь в качестве неизменных п...

Подология и сферы ее применения
Проблемы с пальцами ног и стопами могут возникнуть у каждого, это может быть мозоль, ноготь, который врос, и т.д. Некоторые ошибочно отправляются к мастеру по педикюру, который не может предоставить д...

Разновидности и сферы применения арматуры
В современном строительстве используется масса сложных механизмов и материалов, обладающих уникальными свойствами. Рынок диктует свои законы, и производители регулярно представляют новые решения, позв...

Бахилы от компании Медпроминвест: продукция высочайшего качества оптом
В наше время бахилы используются многими организациями, например, лабораториями, медицинскими центрами, клиниками, амбулаториями, а также иными юридическими лицами, которым важно сохранить чистоту и м...

Одноразовые бахилы для помещений с повышенными требованиями к гигиене
В учреждениях, в которых каждый день наблюдается обширная масса клиентов и посетителей, а по санитарным нормам требуется постоянное содержание их в чистоте, принято надевать бахилы, закрепляющиеся на ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации