10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/06
28/07
14/11
16/10
29/07

Бойся гастрит, а не врача

07/09/2015
Так, сегодня одно из самых распространенных заболеваний - это гастрит. Некоторые из вас, возможно, не зная что такое гастрит, подумают, что это безобидное заболевание.

Уважаемые читатели, данная статья посвящена тем, кто боится врачей, боится ходить в больницу на медицинские осмотры, на всевозможные профилактические осмотры и т.д. Хочется отметить, что сегодня, очень многие из нас имеют те, или иные заболевания, но мало кто из нас знает, что мы живем с этими болезнями. 

Так, сегодня одно из самых распространенных заболеваний - это гастрит. Некоторые из вас, возможно, не зная, что такое гастрит, подумают, что это безобидное заболевание. Но на самом деле, гастрит - это серьезное заболевание, своевременная диагностика и лечение которого могут привести к язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также к такому серьезному заболеванию, как рак желудка. Поэтому, чтобы избежать плачевных результатов, каждый человек должен своевременно проходить диагностику у гастроэнтеролога. 

Многие больные с заболеваниями желудочно-кишечного тракта боятся посещать данного врача, так как они боятся испытывать на себе все диагностические процедуры, а в частности фиброгастродуоденоскопию (ФГДС). Но стоит отметить, что эта процедура абсолютно безболезненна, она лишь доставляет неприятные ощущения, которые все же можно вытерпеть! Несмотря на все это, ФГДС является "золотым стандартом" в диагностике заболеваний желудочно-кишечного тракта, и потому, его применение абсолютно оправдано! 

В сельских местностях и амбулаторно-поликлинических стационарах, где вероятнее всего не найдется аппарата ФГДС, вам предложат массу других методов диагностики. 

Первый, наиболее важный и простой метод - это опрос и сбор жалоб, о которых врач начнет вас расспрашивать с первой же минуты. Кроме того, врач может поинтересоваться о характере вашего питания, образа жизни, стула и т.д. Исходя из полученной информации, врач сможет понять есть ли у вас вообще патологию в ЖКТ, а также сможет сделать предположение о том, где локализован патологический процесс: в желудке или в кишечнике. 

Далее, врачи проводят пальпацию брюшной полости, выявляя при этом боль и урчание в месте пальпации. Сама же пальпации представляет собой нечто, похожее на "массаж" внутренних органов брюшной полости.

После всего этого, врач может прослушать фонендоскопом перистальтику (шум работы) вашего желудка. 

Заключительным этапом для диагностики становится взятие анализов крови, а также анализов желудочного сока, что также является безболезненным мероприятием, а следовательно, не нужно ничего бояться! 

Узнать подробную информацию о гастрите и задать свои вопросы специалистам можно на нашем сайте!


Здоровье — Гастрит



Похожие новости:

Если у вас болит живот, может быть у вас гастрит?

Гастрит – довольно распространенная болезнь в наше время. Чаще всего он начинает развиваться уже в школьном возрасте. Среди старшего населения данное заболевание встречается еще чаще. Что же делать?...

Хронический гастрит. Народные методы лечения
Причиной хронического гастрита могут быть длительные перерывы между приемами пищи, еда всухомятку, употребление очень горячей еды, частое употребление специй....

93 врача в 2014 году начали работать в районах области
В районных больницах области с 2012 г. в рамках программы «Земский доктор» работать начали 230 молодых специалиста. В Новосибирской области программа «Земский доктор» реализуется с 2012г. В ходе ее ос...

Болезни печени, симптомы и лечение под наблюдением врача
Печень – главный фильтр нашего организма, пропускающий через себя все вещества, которые поступают. Болезни печени симптомы и лечение должно быть своевременным и проходить под наблюдением лечащего врач...

В Ивановской области открыли новый офис врача общей практики
В Ивановской области открыли очередной офис врача общей практики, который начал работать в деревне Беляницы. Данный объект медицины является уже 25 офисом врача общей практики, работающим на территори...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации