10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Оконные решетки

10/11/2015
Окно является необходимой и неотъемлемой частью любого строения. Его главной функцией есть пропускание дневного света и солнечных лучей в помещение, а также возможность проветривания.

В жилых помещениях окна, как правило, выполнены более аккуратно, иногда с добавлением декоративных архитектурных элементов. Но, к сожалению, эта часть жилого дома во все времена была очень привлекательным объектом для недобросовестных людей, которые облюбовали окна для несанкционированного, незаконного проникновения вовнутрь с целью выноса чужого ценного имущества.

Для защиты окон люди придумали закрывать их дополнительным элементами – металлические решетки на окна . Причём сегодня многие семьи стараются защитить своё жилище подобным образом и на верхних этажах многоквартирных домов. Так происходит потому, что злоумышленники – достаточно изобретательный народ и для них на сегодняшний день этажность не является препятствием.

Для экономии материальных средств многие семьи прибегают к самому простому варианту. То есть, сваренная из металлических прутьев решётка. Кстати, такой способ соединения металлических деталей, как сварка, люди изобрели только в конце девятнадцатого века. До этого момента металлические решётки изготавливались посредством ковки. А отдельные детали соединялись между собой с помощью металлических хомутов.

Чтобы оконная решётка была не просто защитой жилья от злоумышленников, но и красивой деталью экстерьера. Фигурные решётки можно приобрести уже готовыми в специализированных магазинах или на http://dveri-alkasar.ru/ . Факторы, которые могут повлиять на выбор конкретной решётки – это личный вкус, материальные возможности и размер.

Также можно сделать оконные решётки под заказ. Нов этом случае решетки на окна цены покажут несколько другие. Конечно же, это может быть немного дороже, но зато будут сделаны по желанию, видению, эскизным наброскам заказчика. Будут чётко подобраны размеры, чтобы при монтаже не пришлось «подгонять» данное металлическое изделие. Естественно, можно пойти на риск и попытаться самостоятельно сварить именно те металлические решётки, которые бы хотелось.

Но этот процесс является достаточно сложным, требующим некоторых специальных умений и навыков. Ведь нужно не просто нарезать куски арматуры нужного размера, но и уметь их правильно согнуть, чтобы получилась именно та завитушка, которая необходима в этой детали. Да и умение работать со сварочным аппаратом также должно присутствовать.


40 дизайнерских решеток на ваши окна



Похожие новости:

Оконные решетки по индивидуальным заказам

Изготовление декоративных металлоконструкций сегодня производится благодаря известной компании, которая носит название «Стальной проект». Сегодня нет компании намного лучше, чем эта, так как она стара...

Оконные откосы и их разновидности
Оконные откосы, это примыкающие к раме окна поверхности, которые могут быть как внутренними, так и внешними, в зависимости от того, с какой стороны окна они находятся. Качественная отделка оконных отк...

Вентиляционные решетки и оборудование - VRVpro.ru
В качестве материала для производства наружной вентиляционной решетки выступает специальный легкий алюминий, который посредством применения порошкового красителя окрашивают в белый цвет....

Что лучше? Сварные решетки
В настоящее время на окнах очень многих зданий можно заметить решетки, будь то кованые изделия или сварные решетки. Бывает, что на первый взгляд и не отличишь один вид оконных аксессуаров от другого, ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации