10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
05/08
07/01
07/09
10/06

Семейный врач-терапевт

18/07/2015
Семейная медицина основана на квалифицированном и комплексном подходе врача специалиста. Брачные и семейные терапевты помогают пациентам, обучены и имеют лицензию на самостоятельную диагностику, или лечение всевозможных заболеваний.

Брачная и семейная терапия является одним из основных дисциплин в области психического здоровья и базируется на исследованиях и теории, что болезнь и семейные проблемы психического лучше всего рассматривать в контексте семьи. Ставя диагноз пациенту, брачные и семейные психотерапевты сосредоточиваются на понимании симптомов своих клиентов и закономерности взаимодействия их в рамках существующей среды.

Большинство психиатров и их клиенты признают необходимость лечения психических и эмоциональных проблем в контексте семейной системы. Исследования показывают, что семейная терапия является предпочтительным методом лечения депрессии, злоупотребления психоактивными веществами, алкоголизма, проблемы в браке, проблем детей, шизофрении и так далее.

Семейная терапия для тяжелых психических заболеваний является одним из наиболее хорошо изученных и эффективных мер в литературе психического здоровья. Результатом семейной терапии в случае тяжелого психического заболевания является улучшение состояние больного, уменьшение медицинских заболеваний, снижение использования медицинского обслуживания и повышение собственной эффективности.

Вмешательства на уровне семьи также являются эффективными для лиц с медицинскими проблемами. Результаты лечения показывают улучшение идентифицированного пациента, а также других членов семьи. Семейная терапия особенно эффективна с семьями, которые предоставляют помощь старшим членам семьи и детям с хроническим заболеванием (например, астма, сахарный диабет, муковисцидоз, рак). Существует также некоторые свидетельства того, что участие семьи способствует профилактике заболеваний, демонстрирующая более весомые результаты по снижению веса для детей и сердечно-сосудистого риска.

Семейные терапевты обучаются в различных режимах терапии для того, чтобы подготовить их к работе с отдельными лицами, семьями, парами и группами. Обучение MFTS включает живую надзор опытных MFTS, который является уникальным среди дисциплин психического здоровья. Исследования показывают, что брачная и семейная терапия экономически эффективны, краткосрочные, и ориентированы на результат лечения.

Похожие новости:

Врач-терапевт

При появлении первых признаков проблем со здоровьем важно сразу обратиться к помощи высококвалифицированных врачей. ...

«Врач должен помогать, а не оказывать медицинскую услугу» - конкурс Врач года в Красноярске
В Красноярске конкурс «Доктор года» проходил уже третий год подряд. Проект был основан журналом «Энциклопедия красоты и здоровья», спонсором которого выступает медцентр «Он Лайн Клиник»....

Мануальный терапевт
Мануальная терапия – древний и эффективный метод лечения, который используется на протяжении веков разными народами. Сейчас, таких специалистов называют мануальными терапевтами, и они занимаются ...

Мануальный терапевт, что лечит этот доктор
Многие из нас неоднократно слышали о таком медицинском направлении, как мануальная терапия, но далеко не все знают, кто такой мануальный терапевт что лечит этот доктор, и когда к нему необходимо обращ...

Терапевт, что лечит и настолько широка его специализация
Взрослые люди частенько обращаются в поликлиники для прохождения медосмотра или получения больничного и обязательно во всех этих случаях они сталкиваются с таким врачом как терапевт. А некоторых пацие...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации