10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

На грани: когда творог перестает быть полезным

11/07/2015
Тот факт, что творог – продукт полезный, знают и взрослые, и дети.

Худеющие барышни активно наминают обезжиренный продукт, а заботливые бабушки делают запеканки из творога с высоким содержанием жира. Вред от потребления творога не выявлен, но только в том случае, если употреблять действительно натуральный продукт, который правильно хранился, иначе последствия могут быть самыми разными. Порой купить сумку кожаную намного проще, чем качественный творог, ведь не каждый производитель соблюдает технологии производства, да и понятия о стандартах у всех отличаются. Давайте рассмотрим, когда польза творога переходит во вред.

Следите за сроком годности

Творог относится к продуктам, которые быстро портятся, поэтому уже спустя несколько дней в нем образовывается плесень. Так, домашний творог не рекомендуется употреблять спустя три дня, а магазинный – через пять дней после производства. Если хранить творог дольше положенного, в нем могут появиться возбудители кишечных инфекций, поэтому смотреть на срок годности гораздо важнее, чем на процент жирности, о котором речь пойдет чуть ниже.

Домашний творог или магазинный?

Почему-то принято считать, что магазинному продукту всегда лучше предпочесть домашний. Но в случае с молочной скоропортящейся продукцией – утверждение спорно. Требуйте у продавца сертификат качества, иначе рискуете отравиться и провести некоторое время в больнице.

Домашний творог уж точно нельзя назвать диетическим, поэтому злоупотреблять им нежелательно. Кроме того, в нем содержится много белка, излишки которого негативно влияют на поджелудочную железу.

Не рекомендуется есть творог и тем, у кого проблемы с почками, так как белок слишком нагружает выводящие системы.

Почему нельзя есть обезжиренный творог?

Идеальной жирностью для творога считается 9%, а не 0%, поскольку кальций, который находится в обезжиренной продукции, хуже усваивается организмом. Для всасывания этого элемента, как известно, требуется хотя бы минимальное наличие жира.

Кроме того, в обезжиренном твороге практически нет полезных веществ и витаминов, поэтому лучше съесть небольшую порцию творога средней жирности, чем превращать рацион в поедание обезжиренной продукции, которая практически бесполезна.

Мужчина не всегда может понять женщину, ее логику! А вот сайт http://ladylok.ru/ их прекрасно понимает и представляет массу полезных советов!

Похожие новости:

Здоровье Горожанина. Грани красоты и долголетия 2013

Специализированная выставка с таким названием пройдет вскоре в Новосибирске. И на ней будет представлена продукция и услуги, предназначенные для поддержания здорового образа жизни горожан....

Творог для здоровья зубов
...

Лечение в Медицинском центре одесского отеля Grand Marine — прекрасная возможность совместить приятное с полезным!
Сегодня у жителей и гостей Одессы появилась прекрасная возможность отдохнуть и поправить свое здоровье. И эта возможность оздоровительный комплекс «Grand Marine». Данный комплекс находится неподалеку ...

Приятное с полезным - спортивные детские площадки
О важности спортивных занятий говорить не приходится. Занятия спортом не только укрепляют здоровье, но нередко помогают справиться с болезнями, тем самым продлевая жизнь....

Антибиотики. Что это и когда принимать
Антибиотики являются низкомолекулярными органическими веществами, которые играют важнейшую роль в нейтрализации различных микробов и вирусов. Некоторые считают, что к антибиотикам надо прибегать тольк...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации