10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
07/04
02/04
30/03
23/03

Правила выбора игрушки для ребенка

14/06/2015
Детские игрушки являются неотъемлемой частью жизни всех малышей без исключения.

Вспомните свое детство, у вас ведь тоже были любимые куклы и мишутки, рядом с которыми вы крепко засыпали и видели сладкие, сказочные сны.

Практически у всех детей есть большое количество разнообразных игрушек. Но любимой может стать всего лишь одна, например, игрушечный говорящий хомяк , который повторяет смешным голосом все что услышит. Для детей игрушки настолько важны, как для взрослых друзья и вторые половинки. Нельзя заставить ребенка полюбить какую-то игрушку против воли, так же как и взрослого человека полюбить кого-то нежеланного.

Психологи считают, что с помощью игрушек дети познают и исследуют окружающий мир, приучаются к общению. Малыши относятся к игрушкам по-разному, так как у каждого свой индивидуальный характер, интересы и наклонности. То, как карапузы относятся к игрушкам, как они играют с ними, указывает на особенности их характера и поведения. Детвора принимает игрушки за живых существ, которые могут думать и чувствовать. Они с ними разговаривают и даже наказывают. Не один малыш не ляжет спать без своего любимого плюшевого друга. Поэтому во время выбора игрушки для своего ребенка не забывайте придерживаться некоторых правил:

- Все игрушки рассчитаны на определенный возраст. Стоит отметить, что игрушки, которые предпочитают малыши, совсем не интересны детям постарше.

- Маленьким деткам нельзя покупать игрушки, имеющие мелкие детали которые могут оказаться у них во рту или в носике. Также игрушки не должны иметь острые детали, о которые можно пораниться.

- Постарайтесь выбирать игрушку вместе с малышом. Таким образом, у вас появится возможность узнать о его предпочтениях. Ведь игрушка приобретается для души, а не из расчета ваших материальных возможностей.

- Покупая понравившиеся вашему ребенку игрушки, не забывайте учитывать их назначение. Очень хорошо, когда у ребенка есть не только развлекательные, но развивающие игрушки, которые способствуют улучшению его памяти и умственных способностей. Таким образом, малыш будет иметь право выбора, во что ему поиграть.


ВРЕДНЫЕ ИГРУШКИ — Как выбирать игрушки



Похожие новости:

Правила выбора кухонной мебели

Делая ремонт в новой квартире, или реставрируя кухню, которая верой и правдой отслужила хозяевам квартиры несколько десятков лет, рано или поздно стает вопрос о том, как правильно выбирать мебель для ...

Правила выбора перфоратора
Многие люди, даже ни разу не столкнувшиеся с ремонтом или строительством, знают о существовании такого инструмента, как дрель, и приблизительно представляют, что это такое. Но, услышав слово «перфорат...

Безопасные игрушки - где их искать?
Каждый родитель старается сделать все, чтобы его чадо выросло счастливым, а его детство проходило в окружении красивых, интересных и полезных вещей. Если у прошлых поколений детей имелись простые и не...

Игрушки с розовым шумом
...

Как игрушки для малышей «делают» человека
Загадка: это – миниатюрные предметы, с помощью которых ребенок постигает окружающий мир. Отгадали! Сознательно изготовлением игрушек для малышей занялись лишь Homo sapiens, что считается еще одним док...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации