10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Лечение недержания у женщин

30/05/2015
Недержание мочи способно приносить дискомфорт и массу неприятных моментов людям абсолютно любого возраста и полового признака. Особенно неприятными такие моменты являются для женщин. Конечно, можно носить гигиенические прокладки, но это утомляет, да и не всегда спасает. Неприятный запах и страх перед ношением красивой облегающей одежды может сделать жизнь невыносимым.


Важно понимать, что недержание не только излечимо, но и это необходимо делать.А вот Михаил Юрьевич Гвоздев может помочь решить ее. Такая проблема встречается чаще, чем можно подумать. Но, к сожалению, многие женщины считают это постыдным и стесняются обращаться к врачам. Нужно помнить, что болеть не совестно, стыдно не лечиться.

Причины такого заболевания разные, и в зависимости от них различают недержание от напряжения и связанное с позывом, которой нет возможности сдержать.

Чаще всего встречается недержание при напряжении. Вызвано оно может быть даже чиханием и кашлем. Если проблему пустить на самотек, она может привести к развитию дерматита, и абсорбирующие прокладки тут не помогут. Развивается боязнь нахождения в коллективе, страдают отношения в семье и на работе, в особо тяжелых случаях возможно развитие депрессии. Часто недержание рассматривается как гинекологическая проблема или возрастная. Это в корне не верно, проблема урологическая. Эффективно решить ее можно, прибегнув к хирургической коррекции.

Сегодня медицина развивается, и позволяет хирургическим методам использовать как можно меньше оперативного вмешательства, имеют минимум последствий, недолгий срок послеоперационной реабилитации и сокращенное пребывание на стационарном лечении. При таких операциях используют в основном свободную синтетическую петлю, чаще зарубежного производства. В период диагностики главное правильно определить вид недержания и назначить оптимальный вид лечения. При выборе метода лечения важно учитывать возраст и социальный статус пациентки, наличие различных заболеваний и насколько недержание является выраженным.

Диагностический период лечения состоит из детального рассмотрения жалоб, изучения анализов, гинекологического обследования, УЗИ мочеполовой системы, осмотр мочевого пузыря с помощью специальной аппаратура, называемый цистоскопией, уродинамическое обследование.

Операции по выведению петли проводят по всему миру уже более 10 лет, и благодаря тому, что этот метод является наиболее щадящим по отношению к пациентке и наиболее эффективным, их выполнено более миллиона. Изучив публикации известных урологов, можно увидеть, что эффективность составляет в среднем 80%. Операциям, проведенным старыми способами, не удавалось дотянуться до такого результата.

Большой составляющей успеха при проведении операции по выведению петли является квалификация и опыт специалиста, который ее выполняет. Лучше, если центр или клиника будет специализироваться на такого рода вмешательствах. Ведь не факт, что хирург, лишь изредка оперирующий таким образом, качественно и грамотно проведет операцию.


Недержание мочи у женщин. Методы лечения недержания мочи



Похожие новости:

СТОПинор − эффективное устранение недержания у женщин

Подтекание мочи многие женщины воспринимают как неизбежное зло и даже не пытаются с ним бороться. С уникальным продуктом STOPinor от недержания теперь можно устранить неприятные симптомы и вернуться к...

Причины и виды недержания мочи
Многие люди считают, что от недержания мочи страдают лишь пожилые люди в силу возрастных особенностей организма, однако статистика показывает совсем другие факты. ...

Специалисты предложили использовать для лечения рассеянного склероза лекарство от недержания мочи
Сотрудники из Университета штата Нью-Йорк смогли ускорить восстановление миелиновой оболочки нервных волокон (данный процесс нарушен у пациентов, у которых рассеянный склероз и иные демиелинизирующие ...

Алопеция у женщин: причины и лечение
Все чаще в мире население обращается к врачам-трихологам с очень деликатной проблемой – частичное либо полное облысение. В современной медицине это явление называется «алопецией». Каково же инновацион...

Выпадение волос у женщин: причины и лечение
Проблема выпадения волос касается не только мужчин, генетически предрасположенных к облысению. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации