10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Действенная гречневая диета

23/04/2015
Результативно и качественно избавиться от лишнего веса может помочь новый вид диеты, которая называется гречневой. Появившись недавно, она смогла завоевать огромную популярность в женской среде, из-за своей простоты и доступности. Основным продуктом в рационе выступает гречка.


Этот полезный продукт активно применялся еще древними греками. Он по праву заняла 1 место в обширном ряду круп, так как содержит в больших количествах белок и может заменять мясные продукты. Именно гречневая диета чаще всего встречается среди советов по похудению. Благодаря фолиевой кислоте, происходит стимуляция процесса кроветворной системы и укрепляется сердечнососудистая мышца. Содержащаяся в продукте группа витаминов В, помогает укреплять иммунитет. Медики называют гречку отличным средством для профилактики артеосклероза, а диетологи активно вводят её в основной рацион многих диет.

Специалисты не рекомендуют готовить блюдо по обычному рецепту. В гречке должны сохраняться полезные элементы, поэтому она приготовляется особым способом. Как правило, она не варится, а просто заваривается кипятком, и настаивается около 10 часов. Оставшуюся воду сливают. В приготовленном блюде совершенно отсутствует сахар и соль, поэтому человек, сидящий на диете, может вначале испытывать чувство усталости. У него может слегка побаливать голова.

Эти неприятные симптомы можно локализовать, употребляя собственноручно приготовленный напиток (в стакане теплой воды развести 1 ст. л меда). На такой диете нельзя «сидеть» длительное время. Максимально возможный срок не должен превышать 2 недели. Курс можно повторить через 1,5 месяца. Благодаря двухнедельному гречневому рациону можно распрощаться с 12 килограммами. Как правило, начало диеты состоит из употребления только так приготовленной гречневой крупы. Через пару дней эту моно диету можно слегка разнообразить, добавляя овощи и зелень.

Обязательно во время диеты нужно придерживаться определенного питьевого режима. Воду можно пить чистую, минеральную, не кипяченую и негазированную. Также допускается употребление любого вида чая – зеленого, белого, черного, каркаде или травяного. Любителям кофе разрешается его употребление, но не больше 1 чашки. Однако ни чай, ни кофе не должны быть сладкими. Полезным будет и употребление натуральных соков.

Есть еще одни вариант при котором также применятся гречка и обезжиренный кефир. Они могут употребляться как одновременно, так и по отдельности. Залитая кефиром гречневая каша имеет довольно специфический привкус, однако, многие едят такое блюдо, испытывая огромное удовольствие.

Очень важно, когда диета закончилась удержаться от переедания. Ежедневная пища должна состоять в основном из овощей. А сладкую и жирную пищу придется просто исключить из рациона питания.

Почему многие женщины выбирают именно этот способ похудения? В основном потому, что он дешевый и эффективный,в отличии от тех же препаратов appetex. Исключение из рациона сахара и соли помогает организму поддерживать водный баланс в организме, гречневая крупа, являясь низкокалорийным продуктом, не дает организму набирать лишний вес. С помощью гречневой крупы происходит эффективная чистка кишечника, выводятся шлаки.

Это оказывает благотворное воздействие на кожу, волосы и ногти. В гречневой крупе содержатся в больших количествах углеводы. Их организм усваивает медленно, поэтому человек может очень долго не испытывать голод.

Похожие новости:

Гречневая диета

Гречневая диета считается одной из самых действенных и безопасных. Базой, соответственно, является гречневая каша. Диета помогает избавиться от 8-10 кг за неделю. ...

Питайтесь правильно. Гречневая диета
Гречневая диета считается одной из самых продолжительных и длится около двух недель. Но представьте только себе – за это время вы сможете сбросить десять килограмм. Не всякая диета сможет дать такой п...

Гипоаллергенная диета для детей - специфика и результаты
[b]Гипоаллергенная диета для детей должна соответствовать следующим требованиям:[/b] 1. Содержать продукты, которые обладают потенциально сенсибилизирующей повышенной активностью....

Диета - не для слабых духом!
...

Диета Аткинса опасна для сердца
Ученые Гетерборгского Университета провели исследование популярной диеты и выяснили, что регулярное употребление пищи с низким уровнем углеводов, приводит к увеличению содержания холестерина в крови....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации