10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Мотивация для похудения: берем и худеем

09/05/2015
Наступила весна, и с распусканием первых почек приходят первые мысли о подготовке своего тела к пляжному сезону. Способов похудеть существует такое великое множество, что если бы человечество уделяло столько же времени и сил на, например, покорение космоса – то мы вполне уже могли бы заселять Марс. Но столько способом или методом все не ограничивается – важна мотивация. Какой толк от навороченного и дорогого курса если ним не пользоваться. А заставить себя, порой, бывает очень сложно. Как говорится: «Побори самого себя, и ты уже никого не будешь бояться». Но как же это сделать, как перестать «начинать завтра», как справится с собственной ленью, оторвать задницу от дивана и начать действовать?


Для начала разберем причины, для чего-же люди хотят похудеть. Тут нет ничего сложного – их две. Социальная и физическая. С физической составляющей все довольно просто – чем больше лишнего жира в организме, тем больше на него нагрузка. Страдают, в первую очередь, сердечно-сосудистая система и опорно-двигательный аппарат. Все знают, что ожирение одна из главных причин проблем с сердцем и кровообращением, так же это может быть причиной болезней ног, так как строение скелета человека рассчитано на вполне определенную нагрузку и превышение ее приводит к проблемам с уставами, болям и искривлению. Более серьезными последствия также бывают диабет и проблемы с поджелудочной и щитовидной железой, репродуктивной системой.

Второй, и как ни печально, самый главный мотиватор похудения – социум. Людям важно, что о них думают другие, и так уж сложилось, что эталоном красоты в наше время является практически болезненная худоба. Так что худеть в какой-то период своей жизни пытаются практически все. Особенно сильно это важно прекрасной половине человечества. Мужчинам проще – по какой-то причине наличие брюшка у мужчины среднего возраста читается своего рода признаком зрелости и статуса. Женщина – же в любом случае думает о том, что подумают о ней окружающие, так что, осознав, что набрала пару лишних килограммов, чаще всего начинает искать способ это исправить.

Касаясь вопроса отношений с противоположным полом, как для девушек, так и для парней основной причиной для знакомства будет именно внешний вид. Каким бы богатым не был внутренний мир, каким бы хорошим собеседником и просто хорошим человеком вы не были, причиной подойти и познакомится всегда была и будет внешность. А тут вопрос веса стоит очень остро. Бывают конечно и те, кому нравятся «в теле», при чем как женщины, так и мужчины, но это скорее исключение из правил.

Ну и перейдем, собственно к тому, чем же можно заставить себя начать. Нужна причина, причем причина веская. Для чего вам по-настоящему важно будет похудеть. Сконцентрируйтесь на этой цели, думайте о ней постоянно.

Найдя «то самое», ради чего следует наконец пересилить себя потребуется, собственно, начать это делать. И кормление самих себя «завтраками» должно уйти в прошлое, сейчас или никогда. Не нужно начинать с титанического броска, отказавшись от всего и вся и занимаясь в зале до одурения. Это не просто не слишком то поможет, а и может стать причиной заболеваний. Не нужно шокировать свой организм, он этого не переживет, поверьте.

Первым делом начинаем с питания, правило «Мы есть то, что мы едим» никто не отменял. Старайтесь перейти на сбалансированное питание, схем которого можно найти в интернете в большом количестве. Помните, что диеты, ограничивающие потребление пищи и исключающие многие необходимые для нормальной работы организма компоненты, ни к чему хорошему не приводят. Ваше тело должно получать в сутки столько, сколько ему необходимо, ни больше ни меньше. Старайтесь разбить суточную норму на 5-7 приемов пищи, основная часть калорийной и тяжелой пищи должна потребляться до обеда. До обеда-же можно скушать что-то сладкое, не обязательно отказываться от маленьких радостей. Завтрак должен быть калорийным и питательным, чтобы обеспечить энергией весь день. Дальше небольшие приемы пищи каждые 3-4 часа и легкий ужин за 4-5 часов до сна. Ничего особо сложного, правда?

Ну а занятия спортом дополнят и ускорят избавление от лишнего веса и достижения своих идеалов. При этом, когда вы будете заниматься спортом, то мотивация для похудения только расти. Уже давно известно, что физические нагрузки повышают настроение и общий тонус организма.


КАК Я ПОХУДЕЛА НА 20 КИЛОГРАММ (моя ИСТОРИЯ) / ДО И ПОСЛЕ / ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ



Похожие новости:

Худеем без вреда для здоровья: советуют специалисты из Сибири

После долгой зимы наш организм накапливает не только лишние килограммы и сантиметры, но и усталость. В это время года нужна особая программа питания и активности. Советами по преодолению усталости и л...

Худеем без ошибок: как правильно сбросить вес с помощью спортивных тренировок?
О том, что регулярные занятия спортом – залог стройной и красивой фигуры сегодня знает любая женщина. Однако часто случается так, что упорные тренировки не дают абсолютно никакого результата: лишние к...

Худеем правильно и эффективно
Большинство именно летом решаются довольно серьезно увлечься какой-либо диетой, при этом полагаясь на 1-й попавшийся рецепт. Но садиться на ту или другую диету лишь потому, что вам просто нравится спи...

Худеем правильно и эффективно
Большинство именно летом решаются довольно серьезно увлечься какой-либо диетой, при этом полагаясь на 1-й попавшийся рецепт. Но садиться на ту или другую диету лишь потому, что вам просто нравится спи...

Худеем правильно и эффективно за короткий срок
Каждая дама, которая имеет хотя бы в некотором роде силу воли, стремится сегодня к похуданию. Однако справиться с многочисленными запретами может далеко не любая женщина, и что делать с лишним весом в...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации