10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как оформить медицинский полис в Санкт-Петербурге

04/03/2015

В Санкт-Петербурге есть множество центров выдачи полисов ОМС. Вам нужно лишь выбрать тот, который подходит вам. Сама процедура оформления недолгая, для получения желанного документа не нужно стоять в километровых очередях. Когда вы в первый раз придёте в страховую компанию, вам выдадут заявление для заполнения. По нему в течение 30 рабочих дней будет оформлена необходимая бумага.



На время изготовления вам предоставят временный документ, подтверждающий тот факт, что ваш полис изготавливается. Чтобы оформить медицинский полис в Санкт-Петербурге, взрослому человеку при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Наличие второго необязательно. Нередко оформляются полисы для детей. В этом случае сотруднику страховой службы предоставляются: паспорт (если ребёнку больше 14 лет), СНИЛС (опять же, если он есть) и паспорт законного опекуна (родителя, который оформляет полис). Также можно заказать полис по юридически заверенной доверенности.

Полис ОМС предоставляют при устройстве на работу или при оформлении ребёнка в дошкольное учреждение и школу. Нередки случаи, когда организаторы спортивных соревнований проверяют наличие страховки у участников состязаний.

При обращении в медицинское учреждение пациент обязан предъявить свою страховку. Исключения, конечно, составляют экстренные случаи. Бывают моменты, когда не только здоровье, но и жизнь человека зависит буквально от каждой секунды. В таких ситуациях требовать полис просто нецелесообразно.

Недостаточно просто оформить медицинский полис. Клиент страховой фирмы, подписывая договор, возлагает на себя определённые обязательства. Он должен непременно предупредить компанию о смене места жительства или фамилии. Если в новом регионе отсутствуют представительства страховой компании, то в течение одного месяца клиент должен найти новую фирму, занимающуюся страхованием. В противном случае, старый полис будет считаться недействительным. Получается, что при обращении человека в медицинское учреждение, ему запросто могут отказать в приёме.

ОМС было создано для того, чтобы заботиться о россиянах. Эта программа направлена на улучшение здоровья граждан и на повышение качества обслуживания. Имея страховой полис, вы имеете больше прав, чем незастрахованный человек. Если у вас ещё нет такого документа, то смело ищите пункт выдачи полисов и заполняйте заявление на получение страховки вашей главной ценности – здоровья.



Похожие новости:

Где можно поменять медицинский полис и стоит ли менять

С введением новых полисов ОМС каждый в России должен быть в курсе того, где можно поменять медицинский полис. ...

Получить медицинский полис: что, где, как
Медицинский полис это документ государственной важности, наличие которого обеспечивает возможность получить бесплатную и грамотную помощь в любом государственном лечебном учреждении. Получить медицинс...

ЛОКД – современный медицинский центр кардиологии в Санкт-Петербурге
Под аббревиатурой ЛОКД скрывается название Государственного Автономного Учреждения Здравоохранения «Ленинградский областной кардиологический диспансер», который расположен в Санкт-Петербурге....

Медицинский центр в Санкт-Петербурге
Если возникла необходимость обратиться за медицинской помощью, то широкий спектр высококачественных услуг Вам может предложить медицинский центр в Санкт-Петербурге «Медицентр». Он имеет современную ма...

Где в Новосибирске оформить ипотеку под материнский капитал?
Потребность в собственном жилье – это вполне естественное желание многих людей. Однако в подавляющем большинстве случаев стоимость дома или квартиры оказывается неподъемной для молодых семей. К счасть...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации