10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Заболевания, которые лечит гинеколог-эндокринолог

10/02/2015
Специалисты гинекологи-эндокринологи изучают гормоны женского организма, исследуют возникновение заболеваний, связанных с нарушением гормонального фона, назначают соответствующие препараты для устранения причин.

Гинекологическая эндокринология охватывает смежные науки дерматологию, гинекологию, эндокринологию и андрологию, поэтому такой гинеколог способен помочь избавиться от широкого спектра заболеваний женщинам любых возрастов.

Часто у женщины возникают определённые проблемы со здоровьем, которые, на первый взгляд, никак не относятся к гинекологии или эндокринной системе. На самом же деле, помочь сможет только гинеколог-эндокринолог, который решает достаточно обширный круг проблем.

Бесплодие женское эндокринное

Невозможность забеременеть в этом случае возникает из-за нарушений овуляции, на фоне которых возникают различные заболевания (поликистоз яичников, дисменорея, аменорея и т.д.). Лечатся они приёмом индивидуально подобранных гормональных препаратов, в т.ч. оральных контрацептивов.

Синдром нейрообменно-эндокринный

Сопровождается целым комплексом симптомов, в том числе ожирением, причины которых кроются в нарушении метаболизма и углеводно-жирового обмена. Для определения причин необходимо сдать биологический материал для проведения анализов, которые проводит медицинский центр Новосибирск.

Угревая сыпь и излишнее оволосение

У женщин, страдающих от гирсутизма, наблюдается аналогичное мужскому оволосение тела (лицо, грудь, средняя линия живота, поясница, межъягодичная складка). Нарушение гормонального обмена при гирсутизме схоже с тем, какое наблюдается при обширных угревых высыпаниях. В том и другом случае избавиться от проблемы можно исключительно при помощи гормональной терапии.

Климакс

Естественное угасание работы яичников и снижение уровня выработки половых гормонов наблюдается обычно после 45 лет. В исключительных случаях из-за серьёзных гормональных нарушений наблюдается преждевременный климакс, наступающий до 45 лет. Оказать необходимую помощь в этом случае может только гинеколог-эндокринолог.

ПМС

При отсутствии проблем в гормональной сфере предменструальный синдром не ярко выражен, а иногда и вовсе незаметен для женщины. При ощутимых колебаниях в выработке гормонов и отклонениях от нормы он может проявляться различными симптомами: раздражительность, плаксивость, перепады настроения, угревые высыпания, колебания АД, тяга к сладкому, боли, плохое самочувствие и т.д.

Нарушение цикла

Проявляется различными симптомами (отсутствие менструации, обильные частые кровотечения, сильные боли т.д.). Длительное невмешательство в процесс развития заболевания может привести к возникновению более серьёзных проблем вплоть до неизлечимого бесплодия.



Похожие новости:

Какие заболевания лечит массаж?

...

Для чего нужен врач эндокринолог?
Мы живем в условиях быстрого темпа жизни, постоянных природных изменениях, вследствие чего возникают стресс и переутомление, что, в свою очередь, вызывают заболевания эндокринной системы. Врач эндокри...

Женщина и гинеколог
Так уж принято в медицинской практике всего мира, что каждая женщина должна, хотя бы раз в год посещать такого специалиста, как гинеколог. Между тем, многие из них, и особенно это касается наших сооте...

Нужен платный гинеколог в Новосибирске? - онлайн запись к лучшим гинекологам
Гинеколог врач, осуществляющий выявление первичных признаков заболеваний женских внешних и внутренних половых органов и их последующее лечение. ...

Эндокринолог и его сфера специализации
Область работы эндокринолога охватывает диагностику и последующее лечение, а также профилактические мероприятия, связанные с теми болезнями, что актуальны для эндокринной системы. Если рассматривать, ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации