10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/11
19/06
18/11
27/09
23/10

Прочие виды протезирования

09/02/2015
Кроме самых распространенных типов протезирования - мостов и коронок - существуют и другие методы восстановления зубного ряда. Давайте рассмотрим их достоинства и особенности.

Микпропротезирование

Так называется изготовление и восстановление части разрушенного зуба. В отличие от моста или коронки, для постановки которых необходимо обработать (сточить) оставшуюся часть, микропротез устанавливается без разрушений и спиливания и является самым щадящим методом восстановления эстетики ротовой полости. С его помощью можно осуществить протезирование зубов недорого и без разрушения здоровых тканей.

Виниры

Так называются пластинки из керамики, которые применяют для непрямой реставрации. Они устанавливаются на передних резцах, чтобы улучшить их внешний вид. Зубы, покрытие винирами, практически не отличимы от натуральных.

Физические характеристики материала по отражению и пропусканию света те же, что и у натуральной эмали. Отличить их от натуральных почти невозможно. А так как толщина пластинок составляет 0,3 мм., они практически не ощущаются после наложения.

Сегодня появилась новая разновидность таких пластинок, которые называются люминиры. Они еще тоньше (0,2 мм.), и их характеристики больше приближены к свойствам зубной эмали.

Протезирование на имплантах

Как сообщает http://profident.ru/protezirovanie-zubov, такое протезирование сейчас считается самым перспективным. Особенно, если необходимо восстановить один зуб, не травмируя соседние. Не нужно их спиливать, чтобы закрепить коронку. Да и при жевании нагрузка распределяется равномерно по всей челюсти, как и при естественном состоянии.

Сроки изготовления

Процесс создания и установки протеза из металлокерамики или безметаллической керамики занимает не более пары недель. И происходит в несколько этапов.

Вначале необходимо полностью вылечить все сохранившиеся зубы, чтобы в дальнейшем корни не охватила инфекция. Затем они специальным образом обрабатываются, и с них снимается слепок (оттиск) на специальном материале.

Обработанные зубы на время подготовки постоянного протеза закрываются временными коронками. Это необходимо для защиты ослабленных подготовкой зубов от физического воздействия, и кроме того, они выполняют эстетическую функцию.

Затем в лаборатории по готовым слепкам изготавливают постоянные виниры, мосты или коронки из выбранного материала, подбирая цвет, максимально приближенный к естественному. Остается только пройти проверку и зафиксировать новые протезы на месте. Вся процедура не долгая и безболезненная.


Какие есть виды протезирования зубов? Говорит ЭКСПЕРТ



Похожие новости:

Вальгусная деформация стопы у детей - массаж и прочие методы воздействия

Говорить о вальгусной деформации стопы у детей можно, если расстояние между внутренними лодыжками плотно сжатых колен и выпрямленных ног составляет более 4-5 см. ...

Фотоэпиляция и прочие косметические процедуры
У всех женщин есть одно общее желание – быть красивыми. Это довольно банально, вот только от этого не менее важно. Всем известно, что с возрастом следить за собой становится все сложнее, да и некоторы...

Выбор имплантов для протезирования
Услуга протезирования пользуется большим спросом в области стоматологии. Качество обслуживания зависит не только от квалификации специалиста и его опыта, но и материалов, которые он использует при это...

Медики делают огромный прорыв в области протезирования
Хотя ученым уже удалось сделать большой прорыв в сфере протезирования, но больные утрачивают мобильность. Но теперь есть надежда, что в медицине, наконец, появится новый, а главное более кибернетич...

Особенности различных видов протезирования
Для того, чтобы чувствовать себя уверенно, необходимо иметь красивые и здоровые зубы. Однако кариес и другие заболевания полости рта безжалостно стоят на этом пути. Когда зуб почти или полностью разру...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации