10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Методы исправления прикуса

06/02/2015
Как утверждает медицинская статистика, люди с абсолютно правильным прикусом – большая редкость, их не более десяти процентов. К сожалению, многие люди не осознают серьёзность проблемы неправильного прикуса, поскольку это не только проблема эстетического плана – дело в том, что неправильный прикус может стать причиной развития самых разных патологий.

Исходя из вышесказанного, следует констатировать, что исправление прикуса – проблема весьма актуальная для любого человека, независимо от его возраста. Кстати говоря, многие люди ошибочно полагают, что исправлять прикус можно только в детские годы. К счастью, это не так! В любом возрасте человек может стать обладателем великолепной улыбки!

Современная ортодонтия исправление прикуса, как раз и занимается лечением и профилактикой состояний и болезней, связанных с зубочелюстными аномалиями. В частности, что касается исправления прикуса, то существует несколько методик, призванных решать эту проблему. Наиболее востребованными считаются методики исправления прикуса посредством брекетных систем и специальных кап.

Исправление прикуса зубов посредством специализированных кап показано в случаях, если речь идёт о незначительном смещении зубов, доставляя пациенту небольшой дискомфорт. Капы носят по несколько часов в течение суток, а какое время придётся носить капы лично вам, решать придётся врачу-ортодонту. Капы изготовляют индивидуально для каждого пациента, в строгом соответствии с параметрами его стоматологического слепка.

Помимо этого, исправлять прикус можно посредством брекет-систем, применение которых показано, в том числе и для исправление неправильного прикуса даже при существенных аномалиях зубных рядов и челюстей. Брекет-системы тоже изготовляют строго индивидуально из самых разных материалов – металлических сплавов, керамики и даже из искусственных сапфиров.

Потенциальным пациентам ортодонта следует знать, что на исправление прикуса уходит много времени. Говорить о каком-то конкретном сроке не имеет смысла, поскольку его продолжительность будет зависеть от вида, степени нарушения, а, кроме того, от выбранной лечебной методики.

Однако всё-таки существуют некие усреднённые сроки исправления прикуса, так, к примеру, применяя брекет-системы, можно исправить прикус примерно в течение шести-восьми месяцев, однако в ортодонтии известны случаи, когда в сложных ситуациях лечение длилось в течение нескольких лет. Используя капы, прикус можно исправить примерно за год.

Похожие новости:

Методы исправления прикуса

Практически у каждого человека есть один или два неправильно растущих зуба. Другие же люди могут жаловаться на неправильный прикус всей челюсти....

Использование брекет систем для исправления прикуса
Для того чтобы обеспечивать правильное формирование прикуса, нужно потратить как минимум 4 или даже 8 месяцев....

Новейшие технологии исправления неправильного прикуса
Неправильный прикус в зависимости от степени выраженности может приводить к целому ряду осложнений и проблем, начиная с психологического дискомфорта по поводу неэстетичного внешнего вида и вплоть до р...

Бандаж для исправления дефекта стопы
Многим известна проблема искривления стопы, когда кость начинает выпирать и расти. Это дает неприятные и даже болезненные ощущения, к тому же, приходится искать подходящую обувь, чтобы ходьба была удо...

Исправление прикуса зубов в RichSmile
Красивая сияющая улыбка - мечта каждого человека. На ее внешнем виде в первую очередь отражается здоровье зубов....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации