10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

О пользе психологических форумов

01/02/2015
Очень часто люди, особенно в моменты тяжёлых переживаний, испытывают потребность в помощи психолога или просто в человеческом общении с людьми, которые испытали или испытывают в данный момент нечто подобное. Где найти такое общение? Ведь порой совсем не хочется делиться чем-то сокровенным даже с близкими родственниками, друзьями, которые могут не так понять, осудить, начать «воспитывать», а то и, того хуже, рассказать о ваших бедах и переживаниях посторонним людям. Что же делать?

К счастью, в наш век психологическая помощь может сама «прийти» к нуждающемуся человеку домой. Как это возможно? Да очень просто – достаточно зайти на психологический форум. Особенно такая возможность важная для людей, которые по каким-либо причинам не могут посетить психолога лично – это касается, в первую очередь, пожилых, тяжелобольных людей и т.д.

За помощью на психологические форумы обращаются люди, обременённые самыми разными проблемами, – вопросами личностного роста; трудностями в построении личных взаимоотношений; семейными проблемами; переживаниями, связанными с тяжёлыми жизненными ситуациями, утратами; профессиональными проблемами; борьбой с вредными привычками и зависимостями; психологическими травмами и многими другими.

На психологических форумах человек всегда может найти людей с похожими проблемами, которые, как правило, с большим удовольствием поделятся с ним своим жизненным опытом, поддержат добрыми словами; кроме того, человек и сам может кому-то помочь советом, что несколько отвлечёт его от собственных переживаний. А порой случается так, что человек, «пришедший» на психологический форум за поддержкой, с удивлением обнаруживает, что на фоне тех бед и неприятностей, которые выпадаю на долю других людей, его собственные проблемы «гроша ломанного не стоят»! Ну, чем вам не психологическая помощь?!

Помимо этого, посетители психологических форумов могут пользоваться услугами профессиональных психологов онлайн. Подобного рода психологические онлайн-консультации осуществляются посредством инструментов сетевого общения, коими являются электронная почта, скайп и icq.

Под онлайн-консультированием подразумеваются непосредственно беседа по скайпу с психологом, переписка, слуховая связь. Конечно, более предпочтительной считается беседа посредством скайпа.

Заходите почаще на психологические форумы - получайте помощь сами и помогайте другим!


Эмигрантский интернет: польза и вред русскоязычных форумов и групп



Похожие новости:

Роль форумов в получении достоверной информации о лечении заболеваний

...

Цикл форумов «EcoBrain» прокатился по стране, затронув 20 крупнейших городов
С февраля по июнь в России проходит цикл медфорумов «EcoBrain». В 20 крупнейших городах страны были проведены междисциплинарные медфорумы, на которых специалисты разных городов и специализаций обсужда...

Медики опровергли миф о пользе жирной рыбы
Жирная рыба и, входящие в ее состав полезные омега-3 жирные кислоты практически не спасают от инсультов и сердечных приступов. Об этом говорят новые директивы Национального университета по охране здор...

О пользе крапивы
Нет в мире растения, которое мы не любили бы также как крапиву. Как часто она преграждает нам дорогу в самый неподходящий момент! За что, в общем, и получает то палкой, то лопатой. В защиту крапивы ст...

О пользе мёда для человека
Мёд является природным продуктом, в полной мере обладающим высокими пищевыми качествами, отменным вкусом, а уж его роль в деле лечения и профилактики огромного количества заболеваний вообще трудно пер...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации