10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/10
06/03
11/12
28/11
28/11

О болезнях горла

29/01/2015
Заболевание горла и гортани - одно из самых частых проблем в современной отоларингологии. Зачастую человек просто не придает особого значения заболеваниям такого рода, что в итоге приводит к появлению тяжелых осложнений. Заболевания горла и гортани диагностируются очень часто, в особенности у деток и молодых людей. Несоответствующая терапия может привести тому, что формируются очаги хронических инфекций. Это дает неблагоприятный эффект на состоянии всего человеческого организма.


Также имеет место тот факт, что при современном темпе жизни не всегда есть время для того, чтобы обратиться за консультацией к врачу, когда появляются первые признаки заболевания горла. А ведь это могут быть симптомы ангины либо фарингита. Для тех, кто не может себе позволить консультацию врача при появлении первых признаков, то можно начать лечение самостоятельно, только необходимо понять, какая же болезнь горла или гортани у вас. Сайт о болезнях горла и их лечении поможет вернуть себе здоровый вид и быстро вернуться к нормальной жизни, без носовых платочков и таблеток. Немного ниже мы рассмотрим некоторые симптомы тех или иных заболеваний горла и их лечение. Но прежде, чем мы это сделаем, нужно сказать, что нередко самолечение приводит к плачевным результатам. Поэтому лучше всего найти время и посетить кабинет врача.

Симптомы ангины

- повышение температуры до 38 градусов и больше;

- боль в горле;

- постоянная тошнота;

- головная боль;

- общая слабость;

- головокружение.

Лечение ангины предполагает прием большого количества теплой жидкости, употребление пищи в гомогенизированном виде, тишина и постельный режим. Также антибиотики, полоскание горла, компрессы и ингаляция помогут вам быстро справиться с заболеванием.

Симптомы фарингита:

- температура тела повышается до 37,5 градусов;

- чувство першения в горле;

- боль в горле во время сна;

- нередкое гнойное или слизистое выделение;

- часто отекает язык;

- наличие высыпаний небольшого размера – фолликул.

Лечение фарингита предполагает полоскание горла, масляные и щелочные ингаляции, прием витамина А и С. Также важно не употреблять кислую и острую пищу, так как такая пища может дополнительно раздражать слизистую глотки. Что касается еды, то ее нужно принимать лишь в теплом виде.

Как видите, симптомы заболеваний горла невероятно похожи между собой, поэтому тщательно и внимательно следите за изменениями в своем организме, дабы неотложно начать надлежащий процесс лечения.


Болезни щитовидной, горла, шеи Практика очищения



Похожие новости:

Использование АЦЦ при боли горла и насморке

Дозирование препарата зависит от возраста человека и течения болезни. Про АЦЦ инструкция по применению указывает, что лечиться средством при муковисцидозе нужно, придерживаясь следующей схемы:...

Массаж при болезнях спины
Чтобы оставаться здоровым необходимо делать несколько вещей – правильно питаться, заниматься физкультурой, но помимо этого есть еще один вариант, который позволит почувствовать хорошо, а в случае забо...

О болезнях печени рассказывает заместитель директора по научной и лечебной работе НИИКИ СО РАМН Наталья Старостина
Жители Сибири не являются исключением и страдают от болезней печени так же как и все люди на земле. При этом каждый из нас понимает важность этого органа, его влияние на качество жизни. К сожалению, н...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации