10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Что лучше выбрать: прокладки или тампоны?

28/01/2015

Первый день менструального цикла зачастую проходит с незначительным кровотечением, которое усиливается ко второму и третьему дню, и постепенно ослабевает к шестому. Общий объем потерянной женщиной крови при каждой менструации составляет порядка 50-100 миллилитров. Слизистая матки содержит вещества, которые не дают крови сворачиваться, а также появляться сгусткам. Крови необходимо быть жидкой по всему периоду месячных.



Первый день менструального цикла зачастую проходит с незначительным кровотечением, которое усиливается ко второму и третьему дню, и постепенно ослабевает к шестому. Общий объем потерянной женщиной крови при каждой менструации составляет порядка 50-100 миллилитров. Слизистая матки содержит вещества, которые не дают крови сворачиваться, а также появляться сгусткам. Крови необходимо быть жидкой по всему периоду месячных. Это важно даже в тех ситуациях, когда имеют место пременопауза симптомы.

При отторжении верхних слоев слизистой, происходит ритмичное сокращение матки. Большинству женщин данные сокращения не ощутимы, но некоторым очень некомфортно, в связи с тем, что у них в брюшной полости расположены крайне чувствительные болевые рецепторы, реагирующие на сокращения болью. У самой менструальной крови отсутствует неприятный запах, но это может иметь место при ее контактировании с воздухом.

Для поддержания гигиены в период менструального цикла, в арсенале женщин имеются два средства гигиенические тампоны и прокладки. Тампоны выступают в качестве прессованных ватных столбиков, которые вводятся во влагалище посредством аппликатора или пальцем. Эта ветошь впитывает менструальные выделения, препятствуя их вытеканиям. Спустя несколько часов тампон удаляется из влагалища. Что касается прокладок, они производятся из ваты или целлюлозы, вместе с влагонепроницаемой основой снизу, которая обращается к белью.

Так что же лучше использовать - тампоны или прокладки? Каждая женщина сама для себя делает выбор, опробовав в деле оба «помощника».

Среди положительных сторон прокладок выделяется крайне простое и удобное использование, что делает их для многих девушек более предпочтительными, чем тампоны. Прокладки позволяют отлично впитывать выделения, оставляя белье чистым даже при серьезном кровотечении (если прокладки качественные). Также существует возможность приобретения прокладок поштучно.

Впрочем, не лишены прокладки и некоторых недостатков. Так, в узких леггинсах или юбках будут заметных контуры данных средств. Некоторым дамам неуютно с прокладкой, что может сковывать движения. При взаимодействии прокладки с воздухом, возможно появление неприятного запаха. Вместе с тем, от использованной прокладки будет сложнее избавиться.

Таким образом, выбор прокладки или тампона необходимо осуществлять на основе сложившейся ситуации и личных предпочтений.



Похожие новости:

Как правильно ставить тампоны: рекомендации и советы

Многие женщины и девушки задаются вопросом, какими гигиеническими средствами лучше пользоваться во время протекания менструального цикла. Специалисты советуют применять тампоны. Это очень удобное и ле...

Почему следует выбрать полипропиленовый бассейн?
...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Бесплатная или платная медицина для детей. Какую выбрать?
Нередко при возникших проблемах со здоровьем человек сталкивается с выбором: обратиться в ближайшую государственную поликлинику или пойти в платный медцентр? В первом случае существует вероятность про...

Бижутерия и браслеты из бижутерии: как выбрать
В прежние времена было принято думать, что бижутерия – удел тех, кто себе не может позволить драгоценности. Чаще можно было видеть достаточно дешевые украшения в шкатулках молодежи. А вот если возраст...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации