10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Time назвал «Человеком года» борцов с вирусом Эбола

26/01/2015
Американский журнал недавно определил первую строчку рейтинга the TIME Person of the Year. Как пишет Time , в отмеченных лицах числится врач Джерри Браун, а также врач Джон Фанкостер. кроме этого, в список вошла медсестра организации «Врачей без границ» Кассе Хикокс и другие медики.



«Эбола - это была самая настоящая война и предупреждения человечеству. Глобальная система здравоохранения не настолько сильна, чтобы защитить нас от заразных болезней. Под словом "нас" подразумевается каждый, а не только те, кто живет в отдаленных местах, где это только одна из ежедневных угроз, - недавно отметил в своей злободневной статье в издании Time редактор Н. Гиббс .

Она отмечает, что весь остальной большой мир вполне может крепко спать по ночам, потому, что определённая группа медиков, женщин и мужчин, решила бороться до конца. При этом она решила не просто бороться, а победить. «За неутомимую отвагу и сопереживание, за оттягивания времени для улучшения защиты мира, за риск, терпение, самопожертвование и спасение, эти борцы с опасным вирусом Эбола станут " TIME's 2014 Person of the Year", - пишет редактор.

В связи с тем, что титул «Человека года» присудили не одному лицу, издание подготовило несколько версий обложки. На них будет изображение различных медиков и волонтеров, которые приняли активное участие в борьбе с вирусом. В финалисты рейтинга также попали протестующие Фергюсона, президент Владимир Путин, лидер Курдистана Масуд Барзани. Напомним, что на днях Time опубликовал результаты народного голосования рейтинга «Человек года»

.Интересную публикацию по поводу вируса написал автор "Poynter" Рой Питер Кларк «От СПИДа в Эбола, болезнь и природа страха». Он много лет освещал тему ВИЧ-положительных и теперь сравнивает страх перед СПИДом со страхом перед Эбола: в обоих случаях журналисты, медики, политические лидеры должны помнить, что речь идет о страхе перед «прокаженными» - он один из крупнейших страхов в истории человечества.

«Прокаженный - даже если говорить метафорически - это тот, к кому относятся с презрением и страхом, - пишет автор. - На его шею повесят колокольчик, люди бросят в него камень и поставят его на карантин, и пусть он умрет там ». Еще один страх, который вновь появляется - это опасения относительно «Темной Африки», которая отражает худшие страхи «привилегированной» белой расы. Автор убежден, что иррациональный общественный страх перед Эбола не был бы столь масштабным, если бы болезнь исходила не из Африки.

Похожие новости:

Размолвка с любимым человеком здорово подрывает здоровье

Если дело дошло до развода, то это чревато хроническим стрессом, поскольку развод – это не моментальный процесс, а довольно длительный. И на протяжении всего этого времени организм вырабатывает гормон...

ВОЗ агитирует всех активно бороться с вирусом Мерс
Как бы это страшно ни звучало, но стоит признать тот факт, что и в наше современное время существуют страшные заболевания, которые способны уносить на тот свет жизни совершенно неповинных людей. Иногд...

Полные люди больше подвержены риску заражения вирусом гриппа
По мнению американских исследователей, работающих в Университете Северной Каролины, люди, страдающие лишним весом, в большей степени подвержены риску инфицирования вирусом гриппа. ...

Цитовир-3: безопасная борьба с вирусом
...

Американские регуляторы с рынка отзывают 10-минутные тесты на лихорадку Эбола
Американские регуляторы озвучили распоряжение о том, чтобы с международного рынка отозвать тесты, которые предназначены для диагностики лихорадки Эбола.  Между тем в контрольном ведомстве отметили, чт...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации